Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Притяжение» показывает один из лучших стартов в истории российского кино

По итогам первого уикенда фильм может попасть в топ-5 рекордсменов среди российских картин

Научно-фантастический фильм «Притяжение» стартовал в отечественном прокате 26 января. В первый день он выручил 44 млн рублей, - примерно с таких же сумм начинали голливудские фильмы, касающиеся темы нашествия инопланетян, например, «День независимости 2» (51 млн). Однако прирост аудитории на выходных оказался выше ожиданий - по данным ЕАИС, за выходные она уже выручила более 300 млн рублей (учесть то, сколько принесут ей вечерние воскресные сеансы, пока невозможно). Вероятно, что по итогам уикенда лента войдёт в топ-5 самых мощных стартов для российского кино.

«Притяжение» показывает один из лучших стартов в истории российского кино

«Притяжение» показывает один из лучших стартов в истории российского кино

Только за субботу кассовые сборы возросли на 149%, достигнув отметки в 158 млн рублей: для сравнения, к выходным прирост сборов фильма Фёдора Бондарчука «Сталинград» составил 88%, а «Экипаж», лидер по сборам в 2016 году, поднял прибыль на 106%.

«Притяжение». ТВ-ролик

Рекорд «Притяжения» беспрецедентен для январских дат, не входящих в новогодние праздники: во многом это объясняется хорошими отзывами первых зрителей - большинство посмотревших положительно приняли картину. За первые три дня с четверга по субботу «Притяжение» заработало 267,6 млн рублей. По результатам уикенда фильм может собрать в общей сложности 400-410 млн рублей. Если это случится, то картина окажется пятым или шестым стартом за всю историю российского кино. Сейчас топ-5 выглядит так: «Вий» (602,7 млн рублей), «Сталинград» (524,3 млн рублей), «Экипаж» (501 млн рублей), «Три богатыря: Ход конём» (427,5 млн рублей) и «Самый лучший фильм» (403,9 млн рублей).

Жак -Энтони «Наш Район». Саундтрек к фильму «Притяжение»
Сталинград, Вий 3D, Самый лучший фильм, Экипаж, Три богатыря. Ход конём, Притяжение
Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100