Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Forbes назвал самых высокооплачиваемых кинозвёзд

На первом месте - звезда фильма «Полтора шпиона»

Журнал Forbes обнародовал список самых высокооплачиваемых знаменитостей. Как оказалось, актёры - далеко не самые богатые звёзды: их опережают поп-звёзды и футболисты.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых кинозвёзд

Forbes назвал самых высокооплачиваемых кинозвёзд

10 МЕСТО - БЕН АФФЛЕК (43 миллиона долларов)

Актёр и режиссёр Аффлек в этом году почти не сходил с экранов: мы видели его в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц» и «Расплата», а в январе 2017 года выйдет картина «Закон ночи». Учитывая то, что Бен также будет участвовать в многочисленных будущих картинах вселенной DC - в этом рейтинге мы видим его не в последний раз.

Бен Аффлек в образе Бэтмена


9 МЕСТО - ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС (46 миллионов долларов)

Лоуренс всего 26 лет, однако она уже является одной из самых востребованных актрис современности. Каждая её роль приковывает внимание зрителей, каждая новость о ней вызывает неизбежный общественный резонанс. В этом году она появилась в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис» (это третий фильм франшизы с её участием - Лоуренс исполняет роль Мистик), а также в недавней премьере - научно-фантастических «Пассажиров».

Дженнифер в фильме «Люди Икс: Апокалипсис»


8 МЕСТО - ДЖОННИ ДЕПП (48 миллионов долларов)

К своим 53 годам Депп не только успел блеснуть в ряде как очень популярных, так и камерных экспериментальных картин, но и стал участником двух популярных франшиз - «Пираты Карибского моря» и «поттериана». 2016 год ознаменовался для Деппа выходом трёх картин - «Йоганутые», «Алиса в Зазеркалье» и «Фантастические твари и где они обитают». «Алиса» была признана одним из главных провалов года, а воплощение образа волшебника Гриндевальда подверглось резкой критике от фанатов произведений Роулинг. Кроме того, именно в 2016 году Депп пережил скандальный развод с Эмбер Хёрд. Радует, что хотя бы в финансовом плане у него всё в порядке.

Джонни Депп в рекламе Dior

7 МЕСТО - ТОМ КРУЗ (53 миллиона долларов)

54-летний актёр вот уже несколько лет входит во всевозможные рейтинги самых высокооплачиваемых звёзд, да и его карьера находится в зените как минимум пятнадцать лет. Словом, Крузу везёт, кажется, во всём, кроме семейной жизни.

Том Круз в образе Джека Ричера


6 МЕСТО - МЭТТ ДЭЙМОН (55 миллионов долларов)

46-летний актёр и сценарист, известный в первую очередь как звезда «борнианы», стал обладателем «Оскара» ещё в 1998 году - правда, победить ему удалось в категории «лучший сценарий», а вот его актёрское мастерство так и не принесло Дэймону заветную статуэтку. Зато теперь Мэтт вошёл в десятку самых высокооплачиваемых актёров.Очевидно, что с работой ему везёт: в конце прошлого года на экраны вышел невероятно популярный фильм «Марсианин», в котором ему досталась главная роль, а в 2016-м он вернулся к роли Джейсона Борна. В следующем году Дэймона можно будет увидеть в самом дорогом на настоящий момент китайском фильме - «Великая стена».

Мэтт Дэймон разыгрывает незнакомцев в духе Борна

5 МЕСТО - ДЖЕКИ ЧАН (61 миллион долларов)

Самому «дорогому» кинодеятелю Китая уже 62 года, однако он всё ещё в прекрасной форме: Джеки способен поразить зрителей своих новых фильмов головокружительными трюками, которые он выполняет без помощи каскадёров. В этом году Чан снимался в российском проекте - фильме «Путешествие в Китай: Тайна железной маски», а также приезжал в Россию на церемонию открытия фестиваля китайского кино.

Даже в 62 года Джеки Чан готов выполнять трюки на съёмочной площадке самостоятельно


4 МЕСТО - ДУЭЙН ДЖОНСОН (64,5 миллиона долларов)

«Скале» в этом году особенно повезло: он стал самым популярным инстаграмером среди актёров, журнал People признал его самым сексуальным мужчиной мира, а его снимок вошёл в топ самых сексуальных фото Инстаграма. Ну, а среди самых высокооплачиваемых актёров он - на четвёртом месте, что, надо подумать, не может его не обрадовать.

В этом году Джонсон работал над фильмом «Джуманджи»


3 МЕСТО - ЭЛЛЕН ДЕДЖЕНЕРИС (75 миллионов долларов)

Американская актриса, комедиантка и телеведущая, обладательница одиннадцати премий «Эмми» за «Шоу Эллен Дедженерес», ведущая двух церемоний вручения премии «Оскар» - неудивительно, что труд этой активной женщины, феминистки, борца за равенства полов так высоко оценивается. В этом году поклонники могли увидеть Эллен на малых экранах в сериале «Теория большого взрыва», а её голос стал голосом рыбки Дори из мультфильма «В поисках Дори».

Эллен Дедженерис в студии своего шоу


2 МЕСТО - МАДОННА (76,5 миллионов долларов)

Пожалуй, самая известная поп-дива XX века, а также актриса, писательница и режиссёр. Разумеется, своим огромным заработком Луиза Чикконе обязана главным образом своей музыкальной карьере: последний фильм, к которому она приложила руку, вышел на экраны в 2011 году - им стала картина «МЫ. Верим в любовь», а сама Мадонна выступила в качестве режиссёра.

Мадонна на съёмках фильма «МЫ. Верим в любовь»


1 МЕСТО - КЕВИН ХАРТ (87,5 миллионов долларов)

Имя самого богатого актёра стало неожиданностью - это комик Кевин Харт, которого в этом году можно было увидеть в комедийном боевике «Полтора шпиона» (также именно голосом Харта говорит кролик Снежок в оригинальной озвучке мультфильма «Тайная жизнь домашних животных»).

«Полтора шпиона». Дублированный трейлер
Том Круз, Мадонна, Джеки Чан, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Дженнифер Лоуренс, Дуэйн Джонсон, Джонни Депп, Эллен ДеДженерес, Кевин Харт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100