Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса уикенда: «Пассажиры» стали самым успешным дебютантом недели

Итоги российского бокс-офиса за минувшие выходные

285 млн рублей заработала за свои первые выходные научно-фантастическая картина «Пассажиры», главные роли в которой исполнили Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс. Фильм стартовал лучше «Гравитации», но ожидаемо слабее «Интерстеллара». По сюжету космический корабль с пятью тысячами пассажиров на борту, погружённых на время полёта в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — девяносто лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоём в роскошных интерьерах корабля, оснащённого по последнему слову техники.

Касса уикенда: «Пассажиры» стали самым успешным дебютантом недели

Касса уикенда: «Пассажиры» стали самым успешным дебютантом недели

Комедия «Ёлки 5» стартовала со второго места, однако слабее, чем все предшественники: с отметки в 186,6 млн рублей. К слову, до этого антирекорд первого уикенда принадлежал первой части франшизы (209,1 млн рублей), а вот больше всего за дебютные выходные выручил фильм «Ёлки 1914», четвёртый в киносерии. Впрочем, пятым «Ёлкам» повезло больше, чем другой новогодней премьере недели - фильм «Дед Мороз: Битва магов» заработал и вовсе 25,5 млн рублей.

«Ёлки 5». Клип группы Ленинград на песню «Начинаем отмечать!»

На третье место второй уикенд проката сместил ленту «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», спин-офф знаменитой киносаги с Фелисити Джонс, Диего Луной, Мадсом Миккельсеном и Беном Мендельсоном в главных ролях. Лента потеряла 71% от дебютной кассы (почти как «Пробуждение силы» в прошлом году): её доход по итогам выходных составил 101,5 млн рублей. Общая касса на настоящий момент достигла отметки в 517,6 млн рублей.

«Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Финальный трейлер на английском языке

На четвёртом месте оказалась мелодрама «Призрачная красота», в съёмках которой приняли участие Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет и многие другие голливудские звёзды первой величины. Фильм выручил 37,5 млн рублей за вторые выходные проката: потеря составила 59% (общие сборы на настоящий момент - 160,3 млн рублей). На пятом месте - мультфильм «Моана»: четвёртый уикенд в прокате, 29 млн рублей за выходные, падение на 71% и 785,4 млн рублей за всё время на экранах.

«Моана». Ролик об озвучании мультфильма
Пассажиры, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Призрачная красота, Моана, Дед Мороз. Битва Магов, Ёлки 5

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100