Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса четверга: фантастические «Пассажиры» стартовали с хорошим отрывом от соперников

«Фильм Про» рассказывает о стартовавшем предновогоднем уикенде

За первый день проката фантастической мелодрамы «Пассажиры», в которой главные роли исполнили Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс, ей удалось заработать 45,7 млн рублей. Зрители, уже успевшие посмотреть фильм в кинотеатрах, называют его не иначе, как «Титаник» в космосе. Сюжет «Пассажиров» рассказывает о молодом человеке и девушке, направлявшихся на космическом корабле на далёкую планету, но, ввиду неисправности оборудования, проснувшихся на 90 лет раньше срока.

Касса четверга: фантастические «Пассажиры» стартовали с хорошим отрывом от соперников

Касса четверга: фантастические «Пассажиры» стартовали с хорошим отрывом от соперников

Трейлер фильма «Пассажиры»

На второй строчке рейтинга стартовали российские «Ёлки 5» - комедия, ставшая традиционной для новогодних праздников. Этот семейный альманах вот уже на протяжении нескольких лет радует аудиторию искромётными, полными юмора, историями, в которых снимаются известные отечественные актёры. Например, на этот раз к Ивану Урганту и Сергею Светлакову присоединился пингвин. Первый день проката принёс фильму 24,7 млн рублей.

Трейлер фильма «Ёлки 5»

Третье место занимает картина «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», представляющая собой спин-офф (сюжетное ответвление) основной киносерии. Первый день второй прокатной недели принёс фильму 11,6 млн рублей, а всего на данный момент в его активе уже 427,8 млн рублей. На четвёртой строчке оказалась трогательная мелодрама «Призрачная красота» с Уиллом Смитом в главной роли – за прошедший четверг в российском прокате фильм заработал 5,7 млн рублей. Его общая касса на данный момент составляет 128,5 млн рублей.

Трейлер фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории»

Не покинула пятёрку лидеров и анимационная лента «Моана» студии Disney, повествующая о первой в истории студии полинезийской принцессе, решившей отправиться в полное опасностей путешествие вместе со своим другом – некогда сильным полубогом Мауи. За 22 декабря картина собрала ещё 2,5, доведя таким образом общую сумму своих российских сборов до отметки 758,9 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Моана»
Пассажиры, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Призрачная красота, Моана, Ёлки 5

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100