Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса четверга: «Изгой-один» стартует с невероятным отрывом от конкурентов

Итоги российского бокс-офиса за 15 декабря

Фильм «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» предсказуемо дебютировал в российском прокате с лидерской позиции: за первый день картина выручила 65 млн рублей. Несмотря на то, что сборы «Изгоя» почти в пять раз превышают сборы картины, занявшей по итогам четверга второе место, всё же ему не удалось сравняться с предшественником, эпизодом «Пробуждение силы», который в первый же четверг освоил 198 млн рублей, чем показал один из лучших стартов в истории отечественного кинопроката.

Касса четверга: «Изгой-один» стартует с невероятным отрывом от конкурентов

Касса четверга: «Изгой-один» стартует с невероятным отрывом от конкурентов

На втором месте оказалась драма «Призрачная красота» Дэвида Френкеля, в которой снялись такие звёзды как Уилл Смит, Кейт Уинслет, Кира Найтли, Эдвард Нортон, Хелен Миррен и Майкл Пенья. Лента заработала 13 млн рублей. Правда, картина вышла на крайне небольшом количестве экранов.

«Призрачная красота». Дублированный трейлер

На третьем месте – комедия с Оливией Манн и Дженнифер Энистон «Новогодний корпоратив», для которой минувший четверг стал вторым в российском прокате. Фильм выручил 8,4 млн рублей. Падение сборов составило 60,5%, а общая выручка картины на настоящий момент достигла 192,3 млн рублей.

«Новогодний корпоратив». Дублированный трейлер 18+

Пятёрку лидеров замыкают вышедшие три недели назад фильмы. На четвёртом месте оказалась «Моана» - музыкальный мультфильм от Disney, сборы которого за четверг составили 5,8 млн рублей (падение 57,3%, общие сборы 646,2 млн рублей). На пятом месте – шпионская драма «Союзники» от Роберта Земекиса с Брэдом Питтом и Марион Котийяр, которая собрала за вчерашний день 2,4 млн рублей (падение 69%, общие сборы 225,5 млн рублей).

«Союзники». Дублированный трейлер
Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Призрачная красота, Моана, Новогодний корпоратив, Союзники

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100