Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бондарчук стал голосом сервиса «Яндекс. Навигатор». Видео

Ещё одна необычная акция к выходу космического блокбастера

16 декабря популярный навигационный сервис «Яндекс. Навигатор» заговорит голосом режиссера фильма «Притяжение» Фёдора Бондарчука. Он озвучил около 190 слов и фраз, но в финальную версию вошли 120, из которых «Навигатор» автоматически составляет подсказки. Маршрут начинается с фразы: «Привет, я Фёдор Бондарчук, режиссёр ваших маршрутов и нового фильма «Притяжение»». Самая засекреченная картина Бондарчука выйдет на экраны 26 января 2017 года.

Бондарчук стал голосом сервиса «Яндекс. Навигатор». Видео

Бондарчук стал голосом сервиса «Яндекс. Навигатор». Видео

Фёдор Бондарчук озвучил некоторые фразы в своей узнаваемой режиссёрской стилистике. Например, можно услышать, как он говорит: «Вы ушли с маршрута, это не по сценарию» или «Впереди камера, Осторожно, вас снимают крупным планом». Новый вариант озвучки уже доступен в «Яндекс.Навигаторе» на платформе Android и скоро появится в приложении для iOS. Голос режиссёра можно выбрать только в том случае, если в настройках звука установлен русский язык. Покататься с Бондарчуком, к сожалению, можно будет лишь ограниченное время — он будет «сопровождать» водителей до момента окончания проката фильма в России. Также передвигаться по подсказкам Фёдора смогут пользователи в Беларуси и Казахстане.

Иностранцы поражены новым трейлером «Притяжения» Бондарчука



«Притяжение». Фёдор Бондарчук озвучивает «Яндекс.Навигатор»

Артём Стрелец, менеджер по монетизации гео-сервисов «Яндекса», прокомментировал:
Этот проект стал для команды гео-сервисов «Яндекса» первым опытом по интеграции озвучки «Навигатора» в рамках промо-кампании партнёра. Голосовое ведение — экспериментальный формат, и мы не предлагаем его всем рекламодателям. Выбирая спикера, мы в первую очередь ориентировались на интересы пользователей, которые ждали новый и при этом знакомый голос. Как и озвучка Василия Уткина, которая была приурочена к Олимпийским играм, голос Фёдора Бондарчука связан с большим событием— грядущей премьерой отечественного фантастического блокбастера, что, на наш взгляд, важно для российского кинематографа. К тому же мы уверены, будь у инопланетян из фильма «Яндекс.Навигатор», им бы не пришлом делать крюк в несколько парсек и залетать на Землю, — сэкономили бы топливо и время».

«Притяжение». Фрагмент из фильма

К слову, блокбастер «Притяжение», кажется, уже стал рекордсменом по количеству любопытных промо-акций, приуроченных к выходу фильма: так, например, Бондарчук лично принял участие во флешмобе The Mannequin Challeng прямо во время презентации проекта, а в ходе фестиваля «Круг света» в рамках световой инсталляции инопланетный корабль «протаранил» главное здание ВДНХ.

«Притяжение» - Видео The Mannequin Challenge
Притяжение
Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100