Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Предварительная касса уикенда: «Фантастические твари» по-прежнему лидируют в российском прокате

Предварительные итоги минувших выходных

Спин-офф «поттерианы», фильм «Фантастические твари и где они обитают» вторую неделю возглавляет российский бокс-офис. По итогам минувшего уикенда картина заработала 300 млн рублей, продемонстрировав сравнительно небольшое для вторых выходных проката падение в 54%. В настоящий момент общая касса блокбастера уже составляет 1,115 млрд рублей, и он, судя по всему, имеет все шансы стать самым успешным фильмом этой осени.

Предварительная касса уикенда: «Фантастические твари» по-прежнему лидируют в российском прокате

Предварительная касса уикенда: «Фантастические твари» по-прежнему лидируют в российском прокате

На втором месте – премьера недели, военная драма Андрея Шальопы и Кима Дружинина «28 панфиловцев», посвящённая подвигу советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году. Даже несмотря на отсутствие громких имён в актёрском составе фильму удалось выручить 162,3 млн рублей за первый уикенд и даже обогнать картину «Другой мир: Войны крови», которая является заключительной частью достаточно популярной франшизы. Вампирский боевик с Кейт Бекинсэйл, Ларой Пулвер и Тео Джеймсом занял в отечественном бокс-офисе третье место, заработав 126 млн рублей.

«28 панфиловцев». Трейлер

На четвёртом месте – музыкальный мультфильм «Тролли» с выручкой в 24,96 млн рублей. Несмотря на то, что для анимационной лентой минувшие выходные стали пятыми в прокате, она всё ещё упорно держится в списке лидеров. Общая касса «Троллей» в настоящее время достигла 801,5 млн рублей, а показатель падения по сравнению с прошлыми выходными составляет 35%. Замыкает же пятёрку недавний лидер – «Доктор Стрэндж»: блокбастер от Marvel заработал 21,9 млн рублей, падение составило порядка 54%. Всего же нашумевший фантастический боевик с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли выручил 1,409 млрд рублей за четыре недели широкого проката и несколько дней ограниченного превью.

«Доктор Стрэндж». Дублированный трейлер

Тролли, Фантастические твари и где они обитают, Доктор Стрэндж, 28 панфиловцев, Другой мир: Войны крови

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100