Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создатели «Звёздных войн» выступили против ненависти и вражды

Протест против Дональда Трампа

Эмблема повстанцев из вселенной «Звёздных войн» несколько дней назад была модифицирована поклонниками этой киносерии в знак протеста против нового президента США Дональда Трампа - к ней была добавлена английская (безопасная) булавка. Данный символ впервые в этом году продемонстрировали миру жители Великобритании, которые таким образом выражали солидарность с иммигрантами, подвергшимися нападкам после того, как страна приняла решение выйти из Евросоюза. Булавка, закреплённая на одежде, означает, что человека, её носящего, не нужно опасаться.

Создатели «Звёздных войн» выступили против ненависти и вражды

Создатели «Звёздных войн» выступили против ненависти и вражды

Поклонники вселенной «Звёздных войн», посчитавшие победу Трампа трагедией для всего населения Америки, прикрепили английскую булавку на эмблему повстанцев, сравнив сюжет картины «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» с тем, что произошло в США. В итоге к протесту присоединились двое сценаристов фильма – Крис Вайц и Гари Уитта. В пятницу вечером Вайц в своём Твиттере написал: «Обратите внимание, Империя тоже выступала за превосходство белой расы». К его сообщению добавилось ещё одно – от Гари Уитта: «Империи противостоит мульти-национальная группа, которую возглавляет отважная женщина».

Спустя несколько часов оба твитта были удалены, однако позднее Вайц разместил ещё один:
“Звёздные войны” против ненависти. Расскажите об этом всем».

Сообщение, которое Крис Вайц разместил в Твиттере

Этим сообщением позднее поделился со своими читателями Марк Хэмилл, исполняющий в киносерии «Звёздные войны» роль Люка Скайуокера. Начавшаяся волна протестов против президентства Дональда Трампа связана с его ранними высказываниями относительно различных национальностей и меньшинств. В частности, новый глава США собирался запретить въезд на территорию страны мусульманам, на границе с Мексикой возвести стену, а также ужесточить миграционное законодательство, лишив мигрантов социального обеспечения.
Изгой-один: Звёздные войны. Истории
Марк Хэмилл, Дональд Трамп, Крис Вайц, Гари Уитта

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100