Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Представлен первый трейлер «Дамы Пик» Павла Лунгина

Картина выйдет в прокат 17 ноября

В основе нового психологического триллера Павла Лунгина – всемирно известная опера Чайковского «Пиковая дама». Само произведение Пушкина экранизировалось уже многократно, но данная картина, кажется, станет самой эксцентричной вариацией на тему отношений старой графини и Германа.

Представлен первый трейлер «Дамы Пик» Павла Лунгина

Представлен первый трейлер «Дамы Пик» Павла Лунгина

По сюжету оперная дива София Майер возвращается из эмиграции в Россию и решает поставить «Пиковую даму» на сцене театра, в котором когда-то состоялся её дебют. Спектакль обещает стать главным событием театрального сезона: для себя Софья приберегла роль Графини, а вот для распределения других партий женщина начинает коварную и жестокую игру. Она вступает в непримиримое противостояние с юным тенором Андреем, который не только мечтает о славе и деньгах, но и отождествляет себя с Германом, считая, что именно ему должна достаться эта роль.

Трейлер фильма «Дама пик»

Главные роли в картине исполнили Ксения Раппопорт, Иван Янковский, которого не так давно зрители могли увидеть в фильме «Ночные стражи», и одна из ведущих актрис Студии театрального искусства Сергея Женовача Мария Курденевич. В записях саундтрека к «Даме пик» участвовали около восьмидесяти солистов Большого театра, но при этом сами актёры брали уроки вокала у главы молодёжной студии Большого, Дмитрия Вдовина. Судя по трейлеру, подобной экранизации классики российскому зрителю видеть ещё не приходилось.

Кадр из фильма «Дама пик»

Дама Пик
Ксения Раппопорт, Павел Лунгин, Мария Курденевич, Иван Янковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100