Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Данила Козловский перевоплотился в воина в историческом экшне «Викинг». Новое видео

В Сети состоялась премьера трейлера будущего фильма

Работа над этим масштабным проектом, бюджет которого, по слухам, составил 1,2 млрд рублей (по текущему курсу - $19 млн), велась на протяжении семи лет. В основу исторического экшна «Викинг» положена «Повесть временных лет» - свод летописей, вобравший в себя все наиболее значимые события, происходившие на Руси до начала XII века. Роль князя Владимира – одной из самых заметных персон в этой истории – сыграл Данила Козловский.

Данила Козловский перевоплотился в воина в историческом экшне «Викинг». Новое видео

Данила Козловский перевоплотился в воина в историческом экшне «Викинг». Новое видео

События картины разворачиваются в раннем Средневековье, когда на Руси повсюду царили междоусобные войны, а кровная месть считалась оправданной законом. Вина за смерть брата – князя Ярополка – ложится на Великого Князя. Согласно действующим законам, мстить ему должен младший брат – бастард. За отказ убивать во имя мести ему придётся заплатить всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны».

Трейлер фильма «Викинг»

Интересно, что для съёмок картины был придуман и создан уникальный мир, в рамках которого возвели более шести декорационных комплексов. В процессе работы были сшиты более 1,5 тысяч оригинальных костюмов и создано более 800 планов компьютерной графики. Помимо Данилы Козловского, в «Викинге» сыграли: Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Александра Бортич, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнёв и другие. Масштабный исторический экшн от создателей «Ночного Дозора» и «Дневного Дозора», а также картины «Адмиралъ», выйдет в российский прокат 22 декабря 2016 года.
Викинг, Дневной дозор, Ночной дозор, Адмиралъ
Андрей Смоляков, Владимир Епифанцев, Игорь Петренко, Кирилл Плетнёв, Светлана Ходченкова, Данила Козловский, Александра Бортич, Максим Суханов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100