Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса уикенда: «Тарзан» держит первенство вторую неделю подряд

Итоги кинопроката с 8 по 10 июля

Вторые выходные подряд в российском прокате лидирует картина «Тарзан. Легенда», главные роли в которой исполнили Александр Скарсгард и Марго Робби. Нынешняя неделя не принесла фильму Дэвида Йэтса ощутимых конкурентов среди премьер, и сборы «Тарзана» составили около 112,3 млн рублей. При этом, несмотря на лидерство, выручка упала на 43% по сравнению с первыми выходными проката фильма. Однако на следующей неделе «Тарзану» предстоит встретиться с серьёзным конкурентом: на экраны выйдет анимационная картина «Ледниковый период: Столкновение неизбежно».

Касса уикенда: «Тарзан» держит первенство вторую неделю подряд

Касса уикенда: «Тарзан» держит первенство вторую неделю подряд

На втором месте – дебютант недели, романтическая мелодрама «До встречи с тобой». Картина с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином выручила порядка 92,7 млн рублей (для сравнения, один из других популярнейших фильмов того же жанра, «P.S. Я люблю тебя», который также является экранизацией литературного бестселлера, в своё время заработал за первый уикенд проката почти в три раза меньше – 30,5 млн рублей).

Трейлер фильма «До встречи с тобой» со звездой «Игры престолов» Эмилией Кларк

На третьем месте расположилось семейное фэнтези Стивена Спилберга «Большой и добрый великан», для которой минувший уикенд также стал вторым в российском прокате. Картина собрала 84,3 млн долларов, продемонстрировав незначительное падение сборов на 30,9%.

Фрагмент из картины «Большой и добрый великан»

С небольшим отрывом за «Великаном» следует остросюжетный триллер «Отмель», повествующий о встрече одинокой сёрферши с акулой-людоедом. За первый уикенд проката фильм заработал 83,7 млн долларов. Пятёрку лидеров занимает ещё одна премьера минувшей недели – комедия «Свадебный угар», главные роли в которой исполнили Зак Эфрон и Анна Кендрик.

Видео о съёмках картины «Отмель»
Тарзан. Легенда, Большой и добрый великан, До встречи с тобой, Свадебный угар, Отмель
Марго Робби, Зак Эфрон, Анна Кендрик, Дэвид Йэтс, Стивен Спилберг, Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Александр Скарсгард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100