Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Студия Disney добилась рекордных сборов в первом полугодии 2016 года

Disney удалось достичь отметки в $ 5 миллиардов к 6 июля

За первое полугодие 2016-го года общие доходы от проката кинокартин студии Disney составили 5,02 млрд долларов, причём большую часть суммы (3,05 млрд долларов) принёс международный прокат. В прошлом году этот рекорд на два дня позже установила компания Universal.

Студия Disney добилась рекордных сборов в первом полугодии 2016 года

Студия Disney добилась рекордных сборов в первом полугодии 2016 года

Для сравнения, в 2015 году студия Disney достигла отметки в 5 млрд долларов всего лишь к 20 декабря, причём за всю историю студия лишь дважды за год смогла преодолеть этот рубеж. Самыми кассовыми продуктами Disney стали картины «Первый мститель: Противостояние» (сборы блокбастера по мотивам комиксов Marvel составили $ 1,15 млрд), «Зверополис» ($ 1,02 млрд), «Книга джунглей» ($ 936 млн), «Звёздные войны: Пробуждение силы» ($ 737 млн), а также мульфильм «В поисках Дори», который на настоящий момент принёс студии $ 643 млн). К слову, в настоящий момент мультфильм о приключениях забывчивой голубой рыбки обогнал блокбастер «Первый мститель: Противостояние» по сборам в американском прокате.

Фрагмент из мультфильма «В поисках Дори»

Очевидно, что успешный год для Disney ещё не закончился. В августе на экраны выходит семейная картина «Пит и его дракон», в ноябре – очередной блокбастер от Marvel «Доктор Стрэндж» и мультфильм «Моана», а в декабре состоится премьера спин-оффа киносаги «Звёздные войны» «Изгой-Один».

Трейлер фильма «Доктор Стрэндж»

Зверополис, В поисках Дори, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Первый Мститель: Противостояние, Доктор Стрэндж, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Книга джунглей, Моана, Пит и его дракон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100