Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мумия» вернулась: первые фото со съёмок блокбастера с Томом Крузом

Премьера картины назначена на 8 июня 2017 года

В минувшее воскресенье, 9 июля, в Лондоне проходили натурные съёмки нескольких сцен из предстоящего приключенческого боевика «Мумия»: папарацци удалось запечатлеть алжирскую танцовщицу и актрису Софию Бутеллу в образе устрашающего древнего существа.

«Мумия» вернулась: первые фото со съёмок блокбастера с Томом Крузом

«Мумия» вернулась: первые фото со съёмок блокбастера с Томом Крузом

Помимо Софии Бутеллы, известной благодаря роли в картине «Kingsman: Секретная служба», в фильме появятся Том Круз, Аннабелль Уоллис и Рассел Кроу (актёр исполнит роль доктора Генри Джекилла и мистера Эдварда Хайда, так что, по всей видимости, нас ожидает кроссовер с другой известной историей). Режиссёром картины стал Алекс Куртцман, известный как автор сценариев к фильмам «Звёздный путь» и «Трансформеры». Новая «Мумия» снимается в рамках глобальной ремейкизации культовых картин о монстрах от студии Universal Pictures (к слову, в ближайших планах – съёмка нового «Ван Хельсинга», причём режиссёром снова назначен Куртцман). Первый оригинальный фильм ужасов «Мумия» вышел в 1932 году, однако большинство зрителей при упоминании этого названия вспоминают одноимённую комедийную трилогию с Бренданом Фрейзером.

Съёмки фильма «Мумия» в Лондоне

По сюжету, элитный боец ВМС США Тайлер Кольт находит бункер террористической группы, скрытый в иракской пустыне. Однако оказывается, что бункер – это древний склеп, созданный для хранения останков могущественной древней королевы, которая внезапно пробуждается в наши дни. Монстр добирается до Лондона, представляя опасность для всех людей на земле, ведь он обладает удивительными силами и не знает жалости.

Танцовщица София Бутелла привлекла внимание кинематографистов, снявшись в фильме Kingsman

Звёздный путь, Трансформеры, Мумия
Рассел Кроу, Том Круз, Алекс Куртцман, Брендан Фрейзер, София Бутелла, Аннабелль Уоллис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100