Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дракула, Человек-волк, Мумия и другие чудовища объединятся в новой киновселенной

Успех Marvel вдохновил конкурентов на создание альтернативного ансамбля героев

Идея объединить культовых монстров, ставших героями десятков триллеров и фильмов ужасов, уже вынашивалась в прошлом году, но только в июле 2014 года стали известны реальные планы студии Universal Pictures. Строить новую развёрнутую киносерию возьмутся Алекс Куртцман и Крис Морган, авторы «Форсажа», «Трансформеров» и «Нового Человека-паука».

Дракула, Человек-волк, Мумия и другие чудовища объединятся в новой киновселенной

Дракула, Человек-волк, Мумия и другие чудовища объединятся в новой киновселенной

По информации Deadline, студия Universal готовит мистический ответ киновселенной Marvel. Составить альянс из злых гениев и чудовищ планировала и кинокомпания Benderspink, но сегодня уже можно говорить, что Голливуд официально взялся за этот масштабный проект: разработчиками заявлены признанные сценаристы блокбастеров Алекс Куртцман и Крис Морган. Их задачей является возродить богатое наследие Universal - фильмы о Дракуле, Мумии, Человеке-волке, чудовище Франкенштейна, Человеке-невидимке, - объединив их в единый художественный мир. Замысел находится на начальной стадии, и пока не уточняется, когда начнут выходить картины о чудовищах и кому конкретно они будут посвящены. Единственным утверждённым проектом можно считать перезагрузку «Мумии», которая случится в 2016 году.

Создание киновселенной знаменитых чудовищ станет первой попыткой Universal создать из них коллектив.



Фильмы о знаменитых монстрах начали выходить уже в 1920-х годах, но до сих пор пользуются популярностью. Так, в последние годы были сняты высокобюджетные картины «Человек-волк», «Я, Франкенштейн» и «Дракула 3D», который выйдет в широкий прокат в октябре. Однако все эти проекты не связаны между собой, и их персонажи не могут пересечься в потенциальных продолжениях.

Трейлер нового «Дракулы» с Люком Эвансом
Алекс Куртцман, Крис Морган

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100