Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован первый трейлер российского фильма-катастрофы «Землетрясение»

В кинотеатрах с 1 декабря

В Сети состоялась премьера первого трейлера масштабного отечественного фильма-катастрофы «Землетрясение», режиссёром которого выступил Сарик Андреасян. Лента, которая обязательно тронет вас до глубины души, рассказывает об одном из самых ужасающих катаклизмов XX века. 7 декабря 1988 года в Армении произошло мощнейшее землетрясение, сила которого по шкале Медведева - Шпонхойера - Карника составила 9-10 баллов из 12-ти возможных. За секунды половина республики обратилась в руины.

Опубликован первый трейлер российского фильма-катастрофы «Землетрясение»

Опубликован первый трейлер российского фильма-катастрофы «Землетрясение»

Согласно сюжету, 45-летний Константин Бережной возвращается из тюрьмы к своей семье 7 декабря 1988 года. Ещё с борта самолёта он видит, что его родной город разрушается в результате мощнейшего землетрясения. В прошлом Бережной стал виновником автомобильной катастрофы, в которой погибли родители маленького мальчика Роберта – много лет спустя он так и не смог простить Константина. В этот ужасающий для страны и всего мира день им вновь предстоит встретиться. Главные герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу. Чтобы спасти оставшихся в живых людей, героям предстоит объединить свои усилия.

Трейлер фильма «Землетрясение»

Эпицентром землетрясения стал город Спиттак. Отголоски катаклизма тогда зарегистрировали лаборатории в Австралии, Азии, Европе и в Америке. 7 декабря 1988 года погибли 25 тысяч человек, 19 тысяч стали инвалидами, было разрушено более 300 населённых пунктов. Спустя 28 лет – 1 декабря 2016 года – на экраны российских кинотеатров выходит картина, призванная напомнить об этой страшной странице истории нашей планеты.
Землетрясение
Сарик Андреасян

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100