Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Команда фильма «Тарзан. Легенда» ответила на вопросы «Индустрии кино»

В кинотеатрах с 30 июня

Поклонникам культовой истории про «повелителя джунглей» осталось ждать меньше недели. 30 июня на российские экраны выходит приключенческий боевик – «Тарзан. Легенда». У картины есть все шансы стать ярким кинособытием лета. Эксклюзивные кадры со съёмочной площадки - в сюжете Виктории Самойловой.

Команда фильма «Тарзан. Легенда» ответила на вопросы «Индустрии кино»

Команда фильма «Тарзан. Легенда» ответила на вопросы «Индустрии кино»

Африканские тропики на северо-западе Лондона. Это не последствия глобального потепления, а живые декорации к новому фильму британского режиссёра Дэвида Йэтса. Того самого, кто снял четыре последние фильма о Гарри Поттере. Три месяца приживались растения в съёмочном комплексе Ливсден. В итоге получились непроходимые джунгли площадью в сотню футбольных полей! Этот «Тарзан» недаром с подзаголовком «Легенда». Как в подтверждение этому - потрясающей красоты пейзажи: леса, скалы, водопады. Съёмочная группа шесть недель на вертолёте кружила над Габоном. Это одно из немногих мест на планете, где сохранилась уникальная экосистема. Планы с высоты птичьего полета снимали камерами высокой чёткости. Создатели нового Тарзана - стремились во всём достичь аутентичности.

Репортаж программы «Индустрия кино»

Джош Понте – консультант фильма «Тарзан. Легенда» - признался, что над фильмом работа была проведена титаническая:
Мы долго и тщательно изучали в музеях предметы быта африканских племён: маски, орудия труда, музыкальные инструменты. Это, например, ритуальный барабан - там-там. А это копьё с колокольчиком, оно звенит, когда люди выходят на охоту. Как предупреждение для слонов. А с этой кувалдой у нас бегает Тарзан. В жизни она весит весьма прилично, одной рукой не поднимешь, как нашу. Пожалуй, только в этом её отличие от оригинала».

История знает множество экранизаций книги Эдгара Берроуза, но такой, пожалуй, ещё не было. И дело не только в эффектной картинке, но и в новом взгляде на хорошо знакомый сюжет. Этот Тарзан (в роли «повелителя джунглей» - шведский актёр Александр Скарсгард) совсем не такой, как предыдущие. Теперь он - Джон Клейтон Третий. Цивилизованный британец, лорд, затянутый в строгий костюм. Вернуться к набедренной повязке и полётам на лианах его заставляют обстоятельства. Родине угрожает беда. Горнодобывающая компания отравляет отходами реку Конго. Алмазный рудник захвачен. Это дело рук корыстолюбивого злодея - капитана Леона Рома. Его роль исполняет оскароносный Кристоф Вальц. Ещё одно громкое имя в актёрском составе - Сэмюэл Л. Джексон. Здесь его герой - соратник Тарзана - бывший наёмник Джордж Вашингтон Уильямс, жаждущий спасти страну от режима жестокого военачальника. В помощь им "даётся" и беспощадная звериная армия под предводительством горилл, которые здесь больше похожи на Кинг-Конгов. Кстати, их, как и слонов, крокодилов, бегемотов, львов и антилоп, «рисовали» при помощи трёхмерной компьютерной графики - такую ещё использовал в «Жизни Пи» Энг Ли.

Трейлер фильма «Тарзан. Легенда»

Чтобы вжиться в образ «короля обезьян» и научиться правильно общаться с приматами, пусть и виртуальными, Александр Скарсгард буквально дневал и ночевал в питомнике в графстве Кент, его консультировал учёный, который всю жизнь опекает осиротевших животных. Подошёл он ответственно и к своей физической форме. Девять месяцев сидел на строжайшей диете и не щадил себя в спортзале. Кроме того, обучился сам многим трюкам - так что к помощи каскадёров пришлось прибегнуть лишь пару раз.

Исполнительница роли Джейн – Марго Робби – рассказала «Индустрии кино» о своей героине:
У Джейн и Тарзана безумная любовь, глубокие отношения. Их пара всегда действует, как команда, они уязвимы друг без друга. При этом каждый самодостаточен. Моя героиня очень независимая, местами грубовата, может постоять за себя и любимого и, если нужно, взять в руки ружьё и хорошенько ударить прикладом. В общем, страстная натура!».

Классическое противостояние добра и зла, подлости и справедливости здесь не на первом плане. В фокусе - борьба человека со своими инстинктами, которая актуальна во все времена. Главная идея фильма в том, что важно не укротить зверя внутри себя, а освободить и отпустить.

Трейлер фильма «Тарзан. Легенда»

Продюсер Дэвид Баррон считает, что в этой истории о Тарзане есть важный подтекст:
Очень много мудрых мыслей в этой истории, в этих героях. В нашу ДНК ведь вплетены очень человеческие темы, но, порой, с чужими людьми мы поступаем, как животные. Надеюсь, наш фильм заставит многих задуматься».

Тронет ли новый «Тарзан» сердца зрителей и отобьёт ли внушительный бюджет в $180 млн - судя по успеху другого недавнего фильма «о человеческом детёныше» - диснеевской «Книги джунглей» - для этого есть все шансы.

Трейлер фильма «Тарзан. Легенды»


Виктория Самойлова
Жизнь Пи, Тарзан. Легенда, Книга джунглей
Марго Робби, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон, Дэвид Йэтс, Александр Скарсгард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100