Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликованы первые кадры из фильма с Колином Фёртом о кругосветном путешествии

Выход картины ориентировочно запланирован на 2017 год

Британский киноактёр сыграл главную роль в картине «Благодать», основанную на реальных событиях – истории человека, пытавшегося за рекордные сроки обогнуть земной шар. Кроме Колина Фёрта, в ленте ожидается появление Рейчел Вайс, Дэвида Тьюлиса и Тима Дауни.

Опубликованы первые кадры из фильма с Колином Фёртом о кругосветном путешествии

Опубликованы первые кадры из фильма с Колином Фёртом о кругосветном путешествии

Новая картина расскажет историю Дональда Кроухёрста, британского предпринимателя, яхтсмена и авантюриста, который в 1969 году пропал без вести в Атлантическом океане. Он решил принять участие в кругосветной регате, организованной газетой Sunday Times, за приз «Золотой глобус», тем самым надеясь уберечься от банкротства. Несмотря на то, что яхта-тримаран была оснащена по последнему слову техники, неполадки с оборудованием начались почти сразу, в результате чего Дональд сильно отстал от участников гонки. Тогда он решился на обманный манёвр: он пытался сфальсифицировать кругосветное путешествие, вёл ложный бортовой журнал и передавал неверные координаты организаторам гонки. Его яхту нашли пустой, а сам Кроухёрст пропал без вести – скорее всего, он покончил с собой из-за страха разоблачения.

Рейчел Вайс в роли жены Кроухёрста Клер


Совместный проект StudioCanal и BBC Films привлёк внимание задолго до того, как получил своё нынешнее название. Оно было дано из-за последней записи в дневнике путешественника, которая датируется 1 июля 1969 года: «Конечно. Конечно, вот она, благодать. Я выйду из игры». К слову, история Кроухёрста уже однажды легла в основу кинофильма: в 1986 году советский режиссёр Никита Орлов снял картину «Гонка века», где авантюриста сыграл эстонский актёр Леонхард Мерзин. Режиссёром нынешней картины станет Джеймс Марш, известный как создатель фильма «Вселенная Стивена Хокинга».

Дональд Кроухёрст, яхтсмен и авантюрист, при жизни


Дэвид Тьюлис, Джеймс Марш, Тим Дауни, Колин Фёрт, Рэйчел Вайс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100