Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса уикенда: «Иллюзия обмана 2» лидирует с показателями лучше ожидаемых

Длинные выходные принесли остросюжетному триллеру про фокусников 474,3 млн рублей

Продолжение картины 2013 года стартовало значительно лучше первой части и, по прогнозам, сиквел станет более успешным по сборам, нежели оригинальная лента. Всего в своё время «Иллюзия обмана» собрала в мировом прокате 343,5 млн долларов при бюджете в 75 млн. В настоящее время картина получает смешанные отзывы от кинокритиков, однако достаточно звёздный актёрский состав, в который входят Джесси Айзенберг, Дэниел Рэдклифф, Марк Руффало, Вуди Харрельсон, Майкл Кейн и Морган Фримен, скорее всего, привлечёт достаточно много зрителей.

Касса уикенда: «Иллюзия обмана 2» лидирует с показателями лучше ожидаемых

Касса уикенда: «Иллюзия обмана 2» лидирует с показателями лучше ожидаемых

На втором месте с показателем в 105,8 млн – «Черепашки-ниндзя 2». Это второй уикенд комедийного боевика в прокате, и, по сравнению с прошлыми выходными, он потерял 55,8% сборов. Фильм стартовал хуже первой части и популярностью у зрителей не пользуется, что, впрочем, было вполне ожидаемо.

Фрагмент из фильма «Черепашки-ниндзя 2»

На третьем месте – экранизация популярнейшей компьютерной игры «Варкрафт», которая собрала за долгие выходные чуть меньше «Черепашек» - 105,4 млн рублей. Фильм идёт в прокате третью неделю, а его общие сборы за этот срок уже преодолели отметку в миллиард рублей. Ко всему прочему, наработка за сеанс у «Варкрафта» лучше, чем у «Черепашек»: его показатель 26,5 против 21,2. Успех картины легко объяснить не только большим количеством геймеров: фильм пришёлся по вкусу и тем, кто никогда не играл в игру, и, судя по сборам, нас ожидает сиквел.

Трэвис Фиммел и Пола Пэттон в фильме «Варкрафт»


На четвёртом месте – «Алиса в Зазеркалье», премьера которой состоялась в один день с выходом «Варкрафта». Сборы её почти в два раза ниже сборов конкурента: всего 54,6 млн рублей. А пятое место досталось чёрной комедии «Славные парни»: официально она выходит в прокат лишь 16 июня, однако в некоторых кинотеатрах уже можно посмотреть этот фильм, причём в двух прокатных версиях: 16+ и 18+. Суммарный доход от предпоказов составил 25,9 млн рублей: вполне вероятно, что абсурдная, весёлая и жестокая картина, главные роли в которой исполнили Рассел Кроу и Райан Гослинг, найдёт свою аудиторию, и причём немаленькую.

Трейлер фильма «Славные парни»
Варкрафт, Алиса в Зазеркалье, Черепашки-ниндзя 2, Иллюзия обмана 2, Славные парни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100