Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пугающий тизер российского фильма-катастрофы «Землетрясение»

Опубликован первый ролик будущей картины

Новая картина режиссёра Сарика Андреасяна затрагивает одну из самых трагичных страниц в истории Армении – землетрясение, произошедшее 7 декабря 1988 года. Всего за полминуты подземные толчки разрушили практически всю северную часть республики.

Пугающий тизер российского фильма-катастрофы «Землетрясение»

Пугающий тизер российского фильма-катастрофы «Землетрясение»

В эпицентре землетрясения – Спитаке – магнитуда достигала 9-10 баллов из 12-ти. Отголоски этого происшествия были зарегистрированы лабораториями в Австралии, Азии, Европе и в Америке. В этот день погибли 25 тысяч человек, 19 тысяч стали инвалидами, было разрушено более 300 населённых пунктов.

Тизер фильма «Землетрясение»

События картины, которая стартует в российском прокате 1 декабря 2016 года, расскажут о взаимоотношениях 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Они оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу. Много лет назад по вине Бережного в автомобильной аварии погибли родители Роберта. Виновника отправили в тюрьму, а Роберта взяли к себе родственники. Бережной возвращается к своей семье 7 декабря 1988 года – его ждут жена, дочь, сын и Роберт, который так и не смог простить ему смерть родителей.

Главные роли в картине исполнили Константин Лавроненко и Виктор Степанян.

Землетрясение
Константин Лавроненко, Сарик Андреасян, Виктор Степанян

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100