Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сборы «Экипажа», Московский международный кинофестиваль и другие новости выходных

Еженедельный дайджест «Фильм Про»

Первые расширенные праздничные выходные подошли к концу – в первый рабочий день мы подводим итоги и рассказываем вам о наиболее интересных новостях последних четырёх дней. На этот раз в наше поле зрения попали: кассовые достижения российского блокбастера «Экипаж», фестиваль для мультфильма «Волки и овцы», ММКФ, а также причина остановки съёмок заключительной части киносерии «Бегущий в лабиринте».

Сборы «Экипажа», Московский международный кинофестиваль и другие новости выходных

Сборы «Экипажа», Московский международный кинофестиваль и другие новости выходных

Блокбастер «Экипаж» вновь возглавил российский бокс-офис

По данным системы Rentrak, национальный блокбастер «Экипаж» остаётся лидером российского бокс-офиса после вторых прокатных выходных. Расширенный праздничный уикенд принёс фильму режиссёра Николая Лебедева ещё 290 млн рублей. Его общая касса на данный момент составляет 865 млн. По итогам 3 мая эта сумма ещё несколько увеличится. В свой стартовый уикенд заработал «Экипаж» заработал 501 млн рублей.

Трейлер фильма «Экипаж»





Российский мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» покажут на престижном фестивале во Франции

Мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» студии Wizart Animation вошёл в конкурсную программу предстоящего фестиваля анимационных фильмов в Анси (Annecy International Animation Film Festival). Новая работа российских аниматоров, которую в эти дни можно оценить в кинотеатрах, будет бороться за победу в категории «Лучший полнометражный фильм».

Трейлер мультфильма «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»




Съёмки заключительного «Бегущего в лабиринте» отложены из-за травм главной звезды

Съёмки фильма «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», который должен завершить киносерию, отложены на неопределённый срок. Представители студии 20th Century Fox заявили, что производство остановлено до полного восстановления Дилана О'Брайена. Во время исполнения трюков на автомобилях он получил травмы, которые оказались серьёзнее, чем считали ранее. Агент О'Брайена подтвердил, что травмы актёра, полученные им 18 марта на съёмках в Ванкувере, требуют больше времени для его восстановления: актёр был госпитализирован с несколькими переломами после неудачного трюка. Когда команда фильма вернётся к работе, пока неизвестно, но дата релиза осталась прежней: 17 февраля 2017 года.

Трейлер фильма «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»




Московский международный кинофестиваль-2016 пройдёт с 23 по 30 июня

38-й Московский Международный кинофестиваль в 2016 году пройдёт с 23 по 30 июня. Известно, что на этот раз в рамках фестиваля буду проведены более 20 программ. ММКФ в 2016 году покажет как лучшие новые фильмы со всего мира, так и серию ретроспектив. Чему они будут посвящены на этот раз, организаторы объявят в середине мая.
Волки и овцы: бееезумное превращение, Экипаж, Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100