Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые фильмы мая

По версии читателей «Фильм Про»

Посетители сайта «Фильм Про» имеют возможность голосовать за наиболее ожидаемые ими фильмы года. Для этого нужно зарегистрироваться, зайти на страницу нужного фильма, а затем на ней выставить требуемый рейтинг ожиданий. Каждый месяц мы подводим итоги голосования и рассказываем о наиболее интересных зрителям фильмах.

Самые ожидаемые фильмы мая

Самые ожидаемые фильмы мая

«Angry Birds в кино», с 12 мая

Экранизация популярной игры для мобильных гаджетов сконцентрируется на истории противостояния птичек и свинок. Главный герой – птичка по имени Ред – всю жизнь страдал от вспышек гнева. Всё дело в том, что из-за его больших бровей сородичи над ним постоянно издевались. После очередной вспышки суд приговорил Реда посещать курсы управления гневом. Как раз в это время на остров, где живут птицы, впервые приплывают свиньи и под шумок похищают все отложенные на острове яйца. Теперь птички под предводительством Реда начинают операцию по возвращению украденного обратно.

Трейлер мультфильма «Angry Birds в кино»




«Алиса в Зазеркалье», с 26 мая

В основу этой ленты студии Disney, являющейся прямым продолжением фильма «Алиса в стране чудес» режиссёра Тима Бёртона, положена одноимённая книга, написанная в 1871 году Льюисом Кэрролом. Девочка Алиса отправляется в новое интригующее путешествие по сказочной стране. На этот раз, пройдя сквозь зеркало, чтобы спасти своего друга – Безумного Шляпника, она окажется в мире, который представляет собой огромных размеров шахматную доску. Сначала будет встреча с Белым Королём, затем Алиса вновь увидит Чёрную Королеву и станет Белой Пешкой. Чтобы вернуться домой, ей придётся преодолеть череду крайне интересных испытаний.

Трейлер фильма «Алиса в Зазеркалье»




«Варкрафт», с 26 мая

Фильм расскажет о Первой Войне между людьми и орками, начало которой положило вторжение Орды в Восточные королевства. Центральными персонажами истории заявлены Андуин Лотар и Дуротан, являющиеся представителями рас людей и орков соответственно. Создатели блокбастера обещают, что картина не будет выставлять одну расу героями, а другую злодеями. Экранное время будет поделено между ними в равной мере – это даст возможность зрителям выбрать ту сторону, которой они будут сопереживать.

Трейлер фильма «Варкрафт»




«Люди Икс: Апокалипсис», с 19 мая

В новом фильме киносерии «Люди Икс» члены супергеройского отряда столкнутся с Апокалипсисом – самым древним представителем рода мутантов. Это поистине могущественное существо стало бессмертным и практически неуязвимым, вобрав в себя силы побеждённых мутантов. Тысячу лет назад Апокалипсис уснул вековым сном, проснулся он в начале 80-х годов XX века. Новый мир разочаровал его, как и само человечество. Чтобы избавиться от людей, он призывает на помощь других себе подобных, в том числе и Магнето, который, после событий, описанных в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», потерял веру в свою миссию. Отряду Людей Икс, во главе которого стоит Профессор Икс, предстоит найти способ победить невероятно сильного врага.

Трейлер фильма «Люди Икс: Апокалипсис»




«Первый мститель: Противостояние», с 5 мая

После событий, описанных в фильмах «Мстители», «Первый мститель: Другая война», а также «Мстители: Эра Альтрона», ООН принимает решение ввести обязательную регистрацию для всех супергероев, живущих на Земле. Для этого они готовят так называемый «Акт о регистрации супергероев», который должен заставить раскрыть свои личности всех без исключения сверхлюдей. И если Тони Старк понимает необходимость введения этого закона, то Стив Роджерс выступает против него. К Капитану Америка примыкают Сокол, Человек-муравей, Соколиный глаз, Алая ведьма и Зимний солдат, а вместе с Железным человеком остаются Железный патриот, Чёрная вдова, Вижен и Чёрная пантера. Конфликт, вылившийся в открытое противостояние, приводит к тому, что герои, некогда выступавшие защитниками Земли, оказываются разрознены. Новый злодей – барон Земо, видя это, начинает действовать.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»




«Разрушение», с 19 мая

Успешный банкир по имени Дэвис узнаёт, что его жена умерла. Пытаясь прийти в себя, он собирается купить шоколадный батончик в торговом автомате, расположенном в больнице, но автомат ломается в тот момент, когда товар уже оплачен. Дэвис пишет жалобу в компанию, обслуживающую автомат, но в своём письме, помимо факта поломки, он описывает свою историю любви. Ему отвечает Карен – менеджер фирмы. Постепенно они сближаются, но сможет ли женщина вытащить Дэвиса из депрессии? Сценарий фильма в 2007 году был включён в так называемый «Чёрный список» голливудских сценариев. Этот список составляется ежегодно на основе мнений именитых продюсеров. Сценарии, попавшие в него, по мнению большинства специалистов, имеют мощный кассовый потенциал.

Трейлер фильма «Разрушение»
Варкрафт, Люди Икс: Апокалипсис, Алиса в Зазеркалье, Angry Birds в кино, Первый Мститель: Противостояние, Разрушение

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100