Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Ленфильм» и Фонд кино пришли к мировому соглашению

Продюсерский центр возмести задолженность в 25 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение между Фондом кино и продюсерским центром «Ленфильм» по делу о взыскании с кинокомпании возвратных средств в размере 25 млн рублей, выделенных на поддержку производства одного из кинопроектов студии, передаёт РИА Новости.

«Ленфильм» и Фонд кино пришли к мировому соглашению

«Ленфильм» и Фонд кино пришли к мировому соглашению

Согласно документации, находящейся в открытом доступе в электронной базе Арбитражного суда, Фонд кино обратился в суд с иском о возврате выплаченной продюсерскому центру суммы и уплаты процентов за пользование государственными деньгами. 31 марта 2016 года стороны заключили мировое соглашение, по которому ПЦ «Ленфильма» будет обязан перечислять на счета Фонда в среднем по 4,2 млн рублей и до конца октября закрыть задолженность.

В определении суда, закрепляющем мировую, не говорится о каком конкретно кинопроекте «Ленфильма» идет речь, однако указано время заключения договора на выделение господдержки – октябрь 2013 года. По информации, размещенной на сайте «Ленфильма», в это время студия получила средства на создание исторического триллера «Контрибуция», который вышел в российский прокат 17 марта 2016 года и заработала в кинотеатрах порядка 5 млн рублей.

Контрибуция

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100