Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован ураганный трейлер фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт»

В кинотеатрах с 29 сентября 2016 года

«Глубоководный горизонт» - название печально известной нефтяной платформы, располагавшейся в Мексиканском заливе. В 2009 году платформа пробурила самую глубокую на то время нефтяную скважину, глубина которой составила 10 тысяч 680 метров, из которых лишь 1259 метров составляла вода. 20 апреля 2010 года на «Глубоководном горизонте» произошёл взрыв, а затем начался пожар. Через два дня она затонула. Эти события стали причиной крупнейшей экологической катастрофой в мире. Режиссёр Питер Берг, снявший такие фильмы, как «Выживший» и «Морской бой», в своей новой работе рассказывает об этом происшествии.

Опубликован ураганный трейлер фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт»

Опубликован ураганный трейлер фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт»

В Сети появился первый тизер-трейлер будущего масштабного фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт», в центре сюжета которого оказалась трагедия, произошедшая на одноимённой нефтяной платформе. По неофициальным оценкам, в результате происшествия, на поверхность Мексиканского залива вытекало около пяти тысяч баррелей нефти в день – примерно 700 тонн. Чтобы решить возникшую проблему, специальным экстренным службам потребовалось 152 дня, за которые в море вылилось пять миллионов баррелей нефти, а нефтяное пятно достигло площади в 75 тысяч квадратных метров.

Трейлер фильма «Глубоководный горизонт»

О сюжете картины на данный момент практически ничего не известно. Главный герой фильма – технический специалист по электронике Майк Уильямс, работающий на морской буровой платформе «Глубоководный горизонт». В фильме его роль исполнил Марк Уолберг. Уильямс стал публичным «лицом» этой катастрофы после того, как позднее рассказал о произошедшем в эфире программы «60 минут» канала CBS.

Интервью Майка Уильямса каналу CBS


Помимо Уолберга, в картине снялись: Джон Малкович, Кейт Хадсон, Курт Рассел, Джина Родригез и Дилайн О’Брайэн.
Глубоководный горизонт
Дилан О’Брайэн, Джон Малкович, Марк Уолберг, Кейт Хадсон, Курт Рассел, Джина Родригез

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100