Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса уикенда: «Зверополис» отвоёвывает лидирующее место и ставит новые рекорды

Остальные участники кассовой гонки выступают с большим отрывом

По результатам минувшего уикенда в российском прокате (с 3 по 6 марта), произошла смена лидера: верхнюю строчку кассового рейтинга без усилий занял новый анимационный фильм студии Disney «Зверополис», освоивший в первый уикенд широкого проката 565 млн.руб. Фэнтезийная лента «Боги Египта», дебютировавшая с первого места на прошлой неделе, пополнила свою копилку ещё на 130 млн рублей и опустилась на вторую строчку.

Касса уикенда: «Зверополис» отвоёвывает лидирующее место и ставит новые рекорды

Касса уикенда: «Зверополис» отвоёвывает лидирующее место и ставит новые рекорды

По предварительным данным, сборы мультфильма «Зверополис» с 3 марта (четверг) по 6 марта (воскресенье) составили более 565 миллионов рублей. Как отмечает прокатчик, это лучший результат стартового уик-энда для анимационных фильмов Disney и Disney/Pixar, а также для оригинальных анимационных фильмов в России и СНГ. Вместе со сборами превью-сеансов, 27 и 28 февраля, и с учетом праздничных выходных, 7 и 8 марта, общий бокс-офис фильма на текущий момент превышает 1,136 миллиарда рублей.

Трейлер мультфильма «Зверополис»

Вторая строчка кассового рейтинга отошла фэнтезийному экшну «Боги Египта», который заработал на второй неделе проката 129,9 млн рублей. Общие сборы ленты превысили 539 млн рублей. С третьего места дебютировала российская комедия «8 лучших свиданий», освоившая 68,4 млн рублей. Четвёртым финишировал новый фильм братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!» с Джорджем Клуни (27,3 млн рублей). Замыкает пятёрку лидеров «Дэдпул» с 22,9 млн рублей. Общие сборы проекта уже превысили 1,5 млрд рублей.
Зверополис, Боги Египта, Дэдпул, 8 лучших свиданий, Да здравствует Цезарь!

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100