Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные фильмы весны 2016 года

На основе данных десяти известных мировых киноизданий

Зима подошла к концу – впереди три весенних месяца, которые подарят зрителям ещё больше интересных кинопремьер. На основе данных десяти известных мировых изданий, мы подготовили для вас обзор наиболее интересных фильмов, выхода которых на экраны ждут не только в России, но и во многих других странах. В своём исследовании мы использовали тематические материалы следующих сайтов: Moviefon, «Фильм Про», Time, Indiewire, «Кинопоиск», Rolling Stone, ScreenRant, Screen Crush, The Hollywood Reporter и Movie Insider.

Главные фильмы весны 2016 года

Главные фильмы весны 2016 года

«Экипаж», в кинотеатрах с 21 апреля

Российский масштабный фильм появится в кинотеатрах сразу в двух форматах – 3D и IMAX 3D. Это второй отечественный фильм, который будет показан в формате IMAX. Сюжет картины рассказывает о молодом и перспективном лётчике Алексее Гущине. После конфликта с начальством его увольняют из военной авиации и Алексей начинает летать на гражданском воздушном судне. Его наставником становится опытный пилот Леонид Зинченко, с которым отношения складываются довольно непросто. Когда опасность грозит не только экипажу и пассажирам самолёта, но и другим людям, попавшим в беду, Гущин получает возможность проявить себя.

Трейлер фильма «Экипаж»





«Норм и Несокрушимые», в кинотеатрах с 24 марта

Главный мультфильм весенних каникул расскажет историю добродушного медведя Норма и его шустрых друзей леммингов. Вместе им предстоит совершить невероятное по своей масштабности путешествие из Арктики в один из самых больших городов мира – Нью-Йорк. Они хотят остановить коварную корпорацию, руководитель которой – мистер Грин – решил среди чистых льдов построить город для миллионеров. Зрителей ждут яркие приключения, море юмора, а также зажигательные танцы, один из которых – «Арктик Шейк» - должен помочь животным завоевать сердца жителей города. В США мультфильм прокатывает студия Lionsgate, выпустившая на экраны такие всенародные хиты, как «Голодные игры», «Неудержимые», а также «РЭД». На экраны российских кинотеатров мультфильм выпускается дистрибуционной компанией MVK при поддержке детского телеканала мировой анимации Ani.

Трейлер мультфильма «Норм и Несокрушимые»




«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», в кинотеатрах с 24 марта

Второй фильм киносерии Зака Снайдера о человеке из стали – Супермене. Брюс Уэйн, оставивший образ Бэтмена где-то на задворках своего сознания, теперь простой бизнесмен. После разрушений, причинённых Суперменом Готэму, он вновь становится Тёмным рыцарем, потому что считает пришельца с планеты Криптон угрозой населению Земли. Лекс Лютор – тоже бизнесмен – решает проверить, кто сильнее: бог или человек. Он сталкивает две сущности, каждая из которых не планирует уступать. Ситуация обостряется тем, что Супермена жители города воспринимают по-разному: кто-то считает его героем, а кто-то, напротив, уверен, что инопланетянину здесь не место. Когда на горизонте появляется мутировавший генерал Зод – соплеменник Супермена – приходит черёд представить ещё одного героя, Чудо-женщину.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»




«Первый мститель: Противостояние», в кинотеатрах с 5 мая

После событий, описанных в фильмах «Мстители», «Первый мститель: Другая война», а также «Мстители: Эра Альтрона», ООН принимает решение ввести обязательную регистрацию для всех супергероев, живущих на Земле. Для этого они готовят так называемый «Акт о регистрации супергероев», который должен заставить раскрыть свои личности всех без исключения сверхлюдей. И если Тони Старк понимает необходимость введения закона, то Стив Роджерс выступает категорически против. К Капитану Америка примыкают Сокол, Человек-муравей, Соколиный глаз, Алая ведьма и Зимний солдат, а вместе с Железным человеком остаются Железный патриот, Чёрная вдова, Вижен и Чёрная пантера. Конфликт, вылившийся в открытое противостояние, приводит к тому, что герои, некогда выступавшие защитниками Земли, оказываются разрознены. Новый злодей – барон Земо, видя это, решает, что пришла пора действовать.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»




«Люди Икс: Апокалипсис», в кинотеатрах с 19 мая

В новом фильме киносерии «Люди Икс» мутантам предстоит столкнуться с Апокалипсисом – самым могущественным и древним представителем их рода. Это поистине могущественное существо стало бессмертным и практически неуязвимым, вобрав в себя силы побеждённых мутантов. Тысячу лет назад Апокалипсис уснул вековым сном, проснулся он в начале 80-х годов XX века. Новый мир разочаровал его, его разочаровало само человечество. Чтобы избавиться от людей, он призывает на помощь других себе подобных, в том числе и Магнето, который, после событий, описанных в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», потерял веру в свою миссию. Отряду Людей Икс, во главе которого стоит Профессор Икс, предстоит найти способ победить невероятно сильного врага.

Трейлер фильма «Люди Икс: Апокалипсис»





«Книга джунглей», в кинотеатрах с 7 апреля

Приключенческая картина студии Disney, снятая по мотивам произведений Редьярда Киплинга «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей», а также частично основанная на одноимённом анимационном фильме, вышедшем в 1967 году. По сюжету, десятилетний человеческий детёныш по имени Маугли должен вернуться к людям, чтобы не попасть в лапы тигра Шерхана. Такое решение было принято на сходке стаи волков, в которой состоял мальчик. Теперь ему предстоит отправиться в путешествие, полное не только приключений, но и таящее в себе множество опасностей, познакомиться питоном Каа, которого озвучила актриса Скарлетт Йоханссон, пантерой Багирой и медведем Балу.

Трейлер фильма «Книга джунглей»




«Алиса в Зазеркалье», в кинотеатрах с 26 мая

В основу этой картины, являющейся прямым продолжением фильма «Алиса в стране чудес» режиссёра Тима Бёртона, положена одноимённая книга, написанная в 1871 году писателем и математиком Льюисом Кэрролом. Девочкая Алиса отправляется в новое интригующее путешествие по сказочной стране. На этот раз, пройдя сквозь зеркало, чтобы спасти своего друга – Безумного Шляпника, она окажется в мире, который представляет собой огромных размеров шахматную доску. Сначала будет встреча с Белым Королём, затем Алиса вновь увидит Чёрную Королеву и станет Белой Пешкой. Чтобы вернуться домой, ей придётся пройти череду крайне интересных испытаний.

Трейлер фильма «Алиса в Зазеркалье»




«Белоснежка и охотник 2», в кинотеатрах с 14 апреля

Это не продолжение истории, рассказанной в картине «Белоснежка и охотник», вышедшей в 2012 году, а её спин-офф, то есть сюжетное ответвление. Вновь Равенна грозится завоевать Землю, на этот раз ей на помощь приходит сестра – ледяная королева Фрейя. Чтобы противостоять злу, охотник Эрик, ранее уже победивший Равенну, объединяется с его запретной возлюбленной Сарой. Интересно, что эта героиня упоминается и в первом фильме киносерии – её называют погибшей женой охотника. Известно, что в картине не появится Кристен Стюарт, исполнившая в фильме «Белоснежка и охотник» роль Белоснежки.

Трейлер фильма «Белоснежка и охотник 2»




«Специальный полуночный выпуск»

Эту картину, ставшую в этом году настоящим открытием Берлинского фестиваля, для показа в нашей стране пока что никто не купил. Правда, с большой долей вероятности, можно утверждать, что ситуация вскоре поменяется, учитывая абсолютное большинство позитивных отзывов журналистов об этой работе режиссёра Джеффа Николса, снявшего «Убежище» и «Мад». В США лента выходит в апреле. Сюжет фильма рассказывает о мальчике, обладающем сверхъестественными способностями разрушительной силы. Когда об этом узнаёт его отец, он решает похитить ребёнка и сбежать с ним от агентов ФБР, армии и других правительственных служб. По словам режиссёра, изначально он планировал снимать исключительно фильм про погоню, но затем задумка обросла подробностями и превратилась в то, что в итоге увидят на экране зрители.

Трейлер фильма «Специальный полуночный выпуск»




«Angry Birds в кино», в кинотеатрах с 12 мая

За последние несколько лет популярность компьютерной игры Angry Birds только росла. В 2012 году компания Rovio, занимающаяся её разработкой, объявила о том, что в самом ближайшем будущем поставит мультфильм по мотивам. Позднее стало известно, что, в случае успешности проекта, таких мультфильмов будет несколько. В центре сюжета анимационной ленты находятся три основных персонажа – птички Рэд, Чак и Бомб. В первой части киносерии будет рассказано о том, как началось знаменитое противостояние Свинов и Птиц, показанное в оригинальной компьютерной игре.

Трейлер мультфильма «Angry Birds в кино»




«Зверополис», в кинотеатрах с 3 марта

Анимационная лента студии Disney расскажет историю зайчихи по имени Джуди Хоппс, проживающей в городке Зверополис, полностью населённом различными животными. Город разделён на районы, каждый из которых называется согласно ареалу обитания его жителей: есть здесь элитный район площадь Сахары и, к примеру, не особенно приятный Тундратаун. Главная героиня устраивается на работу в местную полицию, но зайчиха маленькая, а её коллеги – огромного роста. Чтобы показать себя и отличиться, Джуди берётся за любую работу. Сейчас ей придётся распутывать сложнее дело, в котором замешан хитрый лис Ник Уайлд. Вместе им придётся докопаться до истины, которая поможет спасти не только Ника, но и весь Зверополис.

Трейлер мультфильма «Зверополис»





«Падение Лондона», в кинотеатрах с 17 марта

События фильма, который продолжает историю, начатую в боевике «Падение Олимпа», разворачиваются в Лондоне. Премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. В городе на его похороны собираются главы многих других западных стран. В этот момент становится ясно, что самое защищённое место на Земле, в настоящее время абсолютно небезопасно. Террористы планируют расправиться с президентами сильнейших государств мира. Разобраться в сложившейся ситуации на грани жизни и смерти могут всего лишь три человека – Майк Бэннинг (начальник охраны президента США), Бенджамин Эшер (сам президент) и агент службы МИ-6.

Трейлер фильма «Падение Лондона»
Зверополис, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Люди Икс: Апокалипсис, Алиса в Зазеркалье, Angry Birds в кино, Экипаж, Первый Мститель: Противостояние, Специальный полуночный выпуск, Падение Лондона, Белоснежка и охотник 2, Книга джунглей, Норм и Несокрушимые

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100