Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» ожидает кинотеатральный прокат

Номинированный на «Оскар» российский проект покажут в кино

Как сообщает ТАСС, номинированный на «Оскар» короткометражный российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» режиссёра Константина Бронзита можно будет увидеть на больших экранах. Компании Utopia Pictures и Future Shorts Russia включили ленту в альманах Oscar Shorts, который выйдет в прокат 25 февраля.

Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» ожидает кинотеатральный прокат

Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» ожидает кинотеатральный прокат

Короткометражная анимационная лента «Мы не можем жить без космоса» вошла в альманах «Oscar Shorts - 2016. Анимация» наряду со своими конкурентами в категории «Лучшая короткометражная анимация» - картинами «Медвежья история» (Чили), «Пролог» (Великобритания), «Санджай и его команда» (США) и «Мир будущего» (США). Мультфильм Бронзита, длящийся всего 15 минут, рассказывает историю двух друзей, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звёздам. Также для кинотеатрального проката готовится программа «Oscar Shorts Фильмы», которая представит короткометражных номинантов в категориях «Лучший игровой» и «Лучший документальный» фильмы.

В московских кинотеатрах показы альманахов стартуют с 25 февраля, а в Санкт-Петербурге проекты выйдут в прокат 3 марта, уже после церемонии вручения премии «Оскар», которая состоится 28 февраля.
Мы не можем жить без космоса

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100