Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комикс-боевик «Дэдпул» установил абсолютный рекорд в прокате

Картина обошла по сборам за первый уикенд масштабные голливудские блокбастеры

«Дэдпул», стартовавший на больших экранах 11 февраля, установил в российском прокате абсолютный рекорд по кассовым сборам за первый уикенд: согласно предварительным данным, картина заработала 941,5 млн рублей. Ранее лидером по сборам за первые прокатные выходные являлась четвёртая часть киносерии «Пираты Карибского моря» - «На странных берегах». Фильм вышел 19 мая 2011 года и за первые четыре дня заработал 879,7 млн рублей.

Комикс-боевик «Дэдпул» установил абсолютный рекорд в прокате

Комикс-боевик «Дэдпул» установил абсолютный рекорд в прокате

Обошёл «Дэдпул» не только «Пиратов Карибского моря», но и картину «Звёздные войны: Пробуждение силы», выхода на экраны которой на протяжении нескольких лет ждал весь мир. По итогам первых выходных, продолжение популярнейшей космической саги заработало 879,5 млн рублей. Рекорд нового комикс-боевика студии 20th Century Fox удивителен ещё и тем, что почти миллиард рублей удалось собрать фильму с возрастным ограничением «18+» (в США – R), который допускает просмотр подобных материалов лицами, не достигшими 18-летнего возраста, только в сопровождении родителей.

Трейлер фильма «Дэдпул»

По данным прокатчика, по состоянию на 15 февраля, ленту «Дэдпул» в России посмотрели почти 3,5 млн зрителей.


В основу фильма положена история персонажа комикс-вселенной MARVEL. Впервые Дэдпул появился на экранах в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха» в 2009 году. В повествовании ему была отведена довольно небольшая роль. Райан Рейнольдс – исполнитель роли Дэдпула - в эксклюзивном интервью объединённой редакции «Фильм Про» / «Индустрия кино» рассказал о том, что он на протяжении 11 лет добивался от студии возможности сделать фильм об этом герое.

ТВ-ролик фильма «Дэдпул»
Дэдпул
Райан Рейнольдс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100