Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Большой конкурс рецензий: итоги недели и новые призёры

В борьбу вступают всё новые авторы

К Большому конкурсу рецензий присоединяются всё новые авторы. Наряду с действующими лидерами состязания, они пишут на «Фильм Про» отзывы на картины, которые не оставили их равнодушными.

Большой конкурс рецензий: итоги недели и новые призёры

Большой конкурс рецензий: итоги недели и новые призёры

Светлана Итунина написала рецензию на «Выжившего» с ДиКаприо и выразила сомнение, что ему удастся выиграть заветный «Оскар». И дело, по мнению автора, не в отсутствии актёрского мастерства, а в том, что сюжет «Выжившего» не позволяет ему раскрыться. Что же достойно высших похвал, так это работа оператора: он запечатлел «невероятные пейзажи» и при этом сохранил жёсткую реалистичность:

Большое впечатление производит реалистичность съёмки. Сцена схватки с гризли заставит самого отважного мужчину зажмуриться и продолжать просмотр одним, едва приоткрытым глазом».

На съёмках «Выжившего»

Ещё одна дебютантка конкурса - Александра Бобрышова, написавшая обстоятельную рецензию на «Золушку» с Лили Джеймс. Она объяснила, как в новой экранизации сказки авторам удалось сделать Мачеху глубоким персонажем: да, она всё так же ненавидит Золушку за молодость и красоту, но есть в ней и «скрытая горечь»:

Мачеха признается, что ненавидит Золушку за молодость, невинность и доброту, но при этом есть в ней и скрытая горечь из-за того, что муж скучает по умершей жене, на которую так похожа его дочь. Бланшетт настолько хорошо сыграла, да ещё в таких нарядах (кто ещё может неглупо смотреться в леопардовом халате?), что хотелось, чтобы её героиня стала править королевством (она бы очень красиво смотрелась на троне)».

«Индустрия кино» про «Золушку»

Наконец, один из лидеров Большого конкурса рецензий Владимир Самарский написал отзыв на короткометражный мультфильм «Мы не можем жить без космоса», который в 2016 году номинируется на «Оскар». Автор убеждён, что эта картина - о пути к мечте:

За 900 секунд любая ракета-носитель может вывести космонавтов на околоземную орбиту. За 900 секунд спускаемый аппарат может доставить космонавтов на родную землю. Оказывается, за 900 секунд можно рассказать о пути к мечте, имя которой – космос».

За ходом Большого конкурса рецензий и новыми спецэтапами следить можно в специальном сюжете «Фильм Про».

Турнирная таблица по состоянию на 31.01.2016

УчастникБаллы
1Игорь Тазеев66
2Алексей Кретов54
3Александр Кожухарь54
4Владимир Самарский54
5Максим Исаенко41
6Казбек Мамиев37
7Андрей Кузовков34
8Макар Овчинников25
9Елена Лежнина13
10Светлана Итунина10
11Александра Бобрышова10

Золушка, Выживший, Мы не можем жить без космоса

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100