По три премии в активе картин «В центре внимания» и «Игра на понижение». Первая из них была отмечена наградами за лучший фильм, лучший актёрский ансамбль и лучший оригинальный сценарий, а вторая – за лучший адаптированный сценарий, лучшую комедию и лучшую мужскую роль в комедии (Кристиан Бэйл). По два приза пришлось на долю («Выжившего») и («Комнаты»).

Список лауреатов премии Critics’ Choice Awards:

Лучший фильм
«В центре внимания»
Лучший режиссёр
Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)
Лучшая мужская роль
Леонардо ДиКаприо («Выживший»)
Лучшая женская роль
Бри Ларсон («Комната»)
Лучшая женская роль второго плана
Алисия Викандер («Девушка из Дании»)
Лучшая мужская роль второго плана
Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)
Лучший адаптированный сценарий
«Игра на понижение»Лучший оригинальный сценарий
«В центре внимания»
Лучшая операторская работа
«Выживший»

Трейлер фильма «Выживший»

Лучшие костюмы
«Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучшие визуальные эффекты
«Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший экшн-фильм
«Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучшая мужская роль в экшн-фильме
Том Харди («Безумный Макс: Дорога ярости»)
Лучшая женская роль в экшн-фильме
Шарлиз Терон («Безумный Макс: Дорога ярости»)
Лучшая комедия
«Игра на понижение»
Лучшая мужская роль в комедии
Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)
Лучшая женская роль в комедии
Эми Шумер («Девушка без комплексов»)
Лучший фантаcтический фильм/хоррор
«Из машины»
Лучший художник-постановщик
«Безумный Макс: Дорога ярости»

Трейлер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший оригинальный саундтрек
«Омерзительная восьмёрка»
Лучший монтаж
«Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший грим и причёски
«Безумный Макс: Дорога ярости»
Лучший анимационный полнометражный фильм
«Головоломка»
Лучший фильм на иностранном языке
«Сын Саула»
Лучшая песня
See You Again («Форсаж 7»)
Лучший документальный фильм
«Эми»
Лучший юный актёр/актриса
Джейкоб Тремблэ («Комната»)

Трейлер фильма «Комната»

Лучший телесериал: драма

«Мистер Робот»

Лучший телесериал: комедия

«Мастер не на все руки»

Лучший мини-сериал или телефильм

«Фарго»
Трейлер сериала «Фарго»

Лучший актёр в телесериале: драма

Рами Малек («Мистер Робот»)

Лучшая актриса в телесериале: драма

Кэрри Кун («Оставленные»)

Лучший актёр в сериале: комедия

Джефри Тамбор («Очевидное»)

Трейлер сериала «Очевидное»

Лучшая актриса в сериале: комедия

Рэйчел Блум («Чокнутая бывшая»)

Лучший актёр в мини-сериале или телефильме

Идрис Эльба («Лютер»)

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Кирстен Данст («Фарго»)

Лучшая актриса второго плана в комедии

Майим Биалик («Теория большого взрыва»)

Лучшая актриса второго плана в драме

Констанс Зиммер («Нереально»)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме

Джин Смарт («Фарго»)

Лучший актёр второго плана в драме

Кристиан Слейтер («Мистер Робот»)

Трейлер сериала «Мистер Робот»

Лучший актёр второго плана в комедии

Андре Брогер («Бруклин 9-9»)

Лучшая актёр второго плана в мини-сериале или телефильме

Джесси Племонс («Фарго»)

Лучшая гостевая роль актёра/актрисы в драме

Марго Мартиндейл («Правильная жена»)

Лучшее реалити-шоу/конкурс

«Голос»