Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино хочет впервые снять сериал

Режиссёр предпочитает ограничиться 4-6 эпизодами

В интервью французскому изданию Premiere Квентин Тарантино заявил, что его следующим проектом может быть мини-сериал по роману-вестерну Элмора Леонарда Forty Lashes Less One («Сорок ударов без одного»). Тарантино уже экранизировал Леонарда - по его книге «Ромовый пунш» был снят фильм «Джеки Браун».

Квентин Тарантино хочет впервые снять сериал

Квентин Тарантино хочет впервые снять сериал

Квентин Тарантино давно интересовался экранизацией романа Forty Lashes Less One Элмора Леонарда: впервые об этом заговорили ещё в 2000 году, а к 2007 году была написана часть сценария. Впрочем, к вестернам Тарантино, как и хотел, обратился: в 2012 году с успехом прошёл «Джанго освобождённый», к релизу готовится «Омерзительная восьмёрка». Таким образом, адаптация Леонарда не станет для режиссёра первым вестерном, однако может стать дебютом на телевидении. В интервью Premiere он заявил:

Мне до сих пор принадлежат права на экранизацию романа. Когда-то я хотел заняться её адаптацией, и думаю, что время скоро придёт. Это станет моим третьим вестерном. Я бы предпочёл формат мини-сериала из четырёх-шести эпизодов».

Уже 14 января в российский прокат выйдет новый фильм Тарантино - «Омерзительная восьмёрка», очередное признание режиссёра в любви к вестернам. Разбор трейлера «Омерзительной восьмёрки» читайте на «Фильм Про».

Трейлер «Омерзительной восьмёрки»
Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100