Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Большой конкурс рецензий: новые победители и рецензент месяца

Подводим промежуточные итоги

Большой конкурс рецензий на «Фильм Про» продолжается: всё новые авторы включаются в соревнование за главный приз, которое к концу года становится только напряжённее. Рецензентом октября признаётся Алексей Кретов, который провёл титаническую работу по написанию текстов об оригинальной серии фильмов «Пятница, 13-е».

Большой конкурс рецензий: новые победители и рецензент месяца

Большой конкурс рецензий: новые победители и рецензент месяца

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В БОЛЬШОМ КОНКУРСЕ РЕЦЕНЗИЙ


Победителем недели становится Александр Кожухарь, автор рецензии на фильм «Мужской стриптиз», который он называет отличной британской трагикомедией:

Фильм, с одной стороны, достаточно простенький, что несколько разочаровывает зрителей, которые, услышав о сборах и водопаде наград, ждут чего-то необыкновенного. Но с другой стороны, «Мужской стриптиз» - картина глубокая и непростая. Практически каждый может оказаться в таком положении, когда в силу различных, часто не зависящих от тебя обстоятельств, ты вдруг не можешь обеспечивать свою семью».

Алексей Кретов побеждает с рецензией на фильм «Фарго» - с заголовком «если бы Фёдор Михайлович комедии писал»:

Если вы не против неспешного развития событий, если не гонитесь за действием как самоцелью и при просмотре были бы не против чуточку включить мозги, переосмыслить увиденное, то этот шедевр Итана и Джоэла вам, без всякого сомнения, подойдёт».

Трейлер фильма «Фарго»

Казбеку Мамиеву, ещё одному постоянному участнику Большого конкурса рецензий, в душу запала картина «Последний самурай», рецензия на которую побеждает на этой неделе:

Нередко мы понимаем, как сложен вопрос продвижения и развития нации, когда необходимость идти в ногу со временем сталкивается с угрозой исчезновения национальных традиций, а с ними и той неповторимой индивидуальности, которой обладает народ».

Трейлер фильма «Последний самурай»

Большой конкурс рецензий проходит на протяжении всего 2015 года. С условиями участия вы можете ознакомиться в следующем материале. Все специальные этапы Большого конкурса собраны в отдельном сюжете.

Таблица «Большого конкурса рецензий» по состоянию на 27.10.2015

Имя участникаБаллы
1ИГОРЬ ТАЗЕЕВ57
2АЛЕКСАНДР КОЖУХАРЬ52
3ВЛАДИМИР САМАРСКИЙ48
4АЛЕКСЕЙ КРЕТОВ47
5МАКСИМ ИСАЕНКО38
6КАЗБЕК МАМИЕВ33
7АНДРЕЙ КУЗОВКОВ 32
8МАКАР ОВЧИННИКОВ25

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100