Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Авторы шокирующего фильма о стриптизе просят о помощи

Кампания по сбору средств - это ещё и дополнительная реклама

Не просто стриптиз, а искусство бурлескного типа, раздевание, которое становится не только представлением перед публикой, но и способом самовыражения. Так презентуют свой проект авторы новой картины о стриптизе. Она почти готова. Осталось закончить работу и успеть доделать фильм «Стриптиз: История бурлеска» до фестиваля «Сандэнс» - главной платформы для презентации таких проектов.

Авторы шокирующего фильма о стриптизе просят о помощи

Авторы шокирующего фильма о стриптизе просят о помощи

Стриптиз и кино всегда были тесно связаны. Оба эти искусства обязаны привлекать зрителя, не нарушая при этом вечной границы, которую они устанавливают перед ним. Кино манит и дразнит, показывая зрителю в кадре только то, что он должен увидеть сейчас. Стриптиз делает то же самое. Мы не раз писали об этом. Напомним только нашу подборку 25 лучших сцен стриптиза в истории кино, венчает которую фильм «Crazy Horse» - он ближе всего к картине, о которой сегодня пойдёт речь.

Трейлер фильма Crazy Horse

Новая картине о стриптизе «Стриптиз: История бурлеска» обращается к его бурлескной вариации, которая, как утверждают авторы, сегодня возрождается в Нью-Йорке. В фильме пять героинь, которых показывают на сцене и за сценой. Для каждой из них её танец - главное проявление её свободы. Каждая гордится своим творчеством. Ни одна ни разу не пожалела о пути, который выбрала. «Когда я танцую, я могу быть сексуальной, отталкивающей, величественной, глупой или смешной, - говорит одна из них. - Я могу быть на сцене кем угодно, и это удивительно!»

Фильм снимается уже четыре года, показывая жизнь танцовщиц с разных сторон. Теперь съёмки почти закончены. Авторы фильма через краудфандинговый ресурс Kickstarter обратились к любителям кино за помощью. Им не хватает денег на постпродакшн, выкуп архивных записей, музыку, цветокоррекцию и сведение. Авторы просят всех ценителей «красоты и обнажённости» принять участие в судьбе проекта, а в доказательство того, что фильм того заслуживает, прилагают трейлер. Кажется, кино станет хитом и займёт заслуженное место в многочисленных рейтингах кино о стриптизе, включая наш.

Трейлер фильма «Стриптиз: История бурлеска»
Crazy Horse, Стриптиз: История бурлеска

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100