Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлены победители Венецианского кинофестиваля-2015

Смотр завершился 12 сентября

В программе Венецианского кинофестиваля традиционно были представлены картины многих выдающихся режиссёров, включая Александра Сокурова, однако главного приза - «Золотого льва» - удостоился венесуэльский режиссёр Лоренцо Вигас за картину «Оттуда». Фильм стал его первой полнометражной работой.

Объявлены победители Венецианского кинофестиваля-2015

Объявлены победители Венецианского кинофестиваля-2015

Лучшим режиссёром на Венецианском кинофестивале в 2015 году признали аргентинца Пабло Траперо, снявшего «Клан», а лауреатом Гран-при - Чарльза Кауфмана с «Аномализой».

Председателем жюри Венецианского кинофестиваля в 2015 году был Альфонсо Куарон.


Лучшей актрисой смотра назвали Валерию Голино за игру в фильме «Ради вас», лучшим актёром - француза Фабриса Лукини за ленту «Горностай» Кристиана Венсана, которая также награждена за лучший сценарий. В то же время резонансные «Безродные звери», снятые автором «Настоящего детектива» Кэри Фукунагой, были отмечены только за открытие начинающего артиста из Ганы Абрахама Атта.

Трейлер «Безродных зверей»

Интересно, что фильм Александра Сокурова «Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией» остался без наград, хотя лидировал в списках предпочтений критиков. Впрочем, всего четыре года назад Сокуров получил «Золотого льва» за «Фауста». Венесуэльская картина «Оттуда», завоевавшая главный приз фестиваля, рассказывает о состоятельном мужчине Армандо, который шастает по Каракасу в поисках молодых мужчин, которых деньгами заманивает к себе домой.

Трейлер фильма «Оттуда» - лауреата «Золотого льва»
Безродные звери, Ради вас, Издалека, Горностай
Александр Сокуров, Фабрис Лукини, Кэри Фукунага, Валерия Голино, Кристиан Венсан, Лоренцо Вигас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100