Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия «Марвел» вышла на путь кардинальных перемен

Marvel Studios теперь полностью под контролем Disney

Пару дней назад стало известно о некоторых изменениях, связанных со студией «Марвел». Это та самая компания, которая последние годы выпускает всё новые и новые фильмы о супергероях. К примеру, в этом году на экраны вышли ленты «Мстители: Эра Альтрона», а также «Человек-муравей». В будущем году зрителей ждут фильмы «Раскол Мстителей» и «Доктор Стрэндж». Всё дело в том, что президент «Марвел Студиос» Кевин Файги теперь подчиняется напрямную главе студии «Дисней» Алану Хорну. Ранее ему приходилось вести дела с главой «Марвел Энтертейнмент» Айком Перлмуттером.

Студия «Марвел» вышла на путь кардинальных перемен

Студия «Марвел» вышла на путь кардинальных перемен

Накануне пришли новости о том, что помимо уже упомянутых изменений, студия «Марвел» избавилась и от так называемого Креативного комитета, в который входили президент «Марвел Энтертейнмент» Алан Файн, автор комиксов «Марвел» Брайан Майкл Бендис, а также издатель комиксов «Марвел» Дэн Бакли и исполнительный директор «Марвел Энтертейнмент» Джо Кесада. Эти люди оказывали прямое влияние на производственный процесс. В частности, это они приняли решение проститься с Эдгаром Райтом, который изначально должен был ставить «Человека-муравья». Вероятно, с их идеями не был согласен и Джосс Уидон, отказавшийся в итоге продолжать работу с «Марвел». В настоящее время известно, что все важные решения по работе над текущими и будущими проектами студии будут принимать всего три человека – это Кевин Файги, вице-президент «Марвел Студиос» Луис Д’Эспозито, а также исполнительный вице-президент «Марвел Студиос» по визуальным эффектам Виктория Алонсо.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Что означают эти изменения для «Марвел Студиос»? Вероятно, что будут какие-то послабления в бюджетах. Глава «Марвел Энтертейнмент» Айк Перлмуттер известен тем, что всегда и на всём экономит. Учитывая, что теперь Кефин Файги будет подчиняться напрямую главе «Дисней», у него появится возможность при необходимости договариваться о тех или иных вариантах финансирования будущих проектов. Не исключено, что телевизионное подразделение «Марвел», оставшееся в настоящее время под контролем Перлмуттера, пойдёт отличной от киноподразделения дорогой. Это может привести к тому, что сериалы и фильмы перестанут быть связанными друг с другом.

Трейлер фильма «Человек-муравей»
Человек-муравей, Мстители: Эра Альтрона, Первый Мститель: Противостояние, Доктор Стрэндж
Эдгар Райт, Джосс Уидон, Алан Хорн, Кевин Файги, Брайан Бендис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100