Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Парень с нашего кладбища» стартует в кинотеатрах

На экранах России с 3 сентября

В прокат выходит комедийный триллер Ильи и Антона Чижиковых, участвовавший в конкурсной программе 26-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр». Эта лента создана кинокомпанией СТВ Сергея Сельянова, который доверил постановку картины братьям Чижиковым после успеха их первого фильма «Ушелец», победившего на прошлогоднем кинофестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

«Парень с нашего кладбища» стартует в кинотеатрах

«Парень с нашего кладбища» стартует в кинотеатрах

«Парень с нашего кладбища» рассказывает о 25-летнем Коле, который вынужден переехать из провинции в Москву, чтобы рассчитаться с долгами. В этом ему помогает родной дядя, работающий директором пригородного кладбища. Он устраивает племянника к себе ночным сторожем. Однако Коля и представить себе не может, что его ждёт на новой работе. По ночам на кладбище происходит такое, к чему он совершенно не был готов. В итоге паренёк встаёт перед непростым выбором – либо как-то разобраться с непрошеными гостями, либо убраться восвояси.

Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»

Когда Илья и Антон Чижиковы обсуждали с продюсером ленты Сергеем Сельяновым сценарий, написанный дебютантом Владимиром Серышевым, они сошлись в одном: сделать ставку на иронию, эксцентрику и комедию, при этом сохранив все составляющие триллера. Главную роль в картине исполнил Александр Паль, известный по комедиям «Всё и сразу» и «Горько!». Подробнее об этом фильме можно узнать из рецензии, опубликованной на нашем сайте.
Горько!, Всё и сразу, Ушелец, Парень с нашего кладбища
Сергей Сельянов, Александр Паль, Илья Чижиков, Антон Чижиков, Владимир Серышев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100