Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Воин», «Наваждение», «Марсианин» и другие главные фильмы осени 2015 года

По версии «Фильм Про»

Осень – традиционно богатая пора на громкие премьеры. Среди всего многообразия фильмов, которые выйдут на экраны в ближайшие три месяца, мы отобрали для вас самые яркие и интересные: как российские, так и зарубежные.

«Воин», «Наваждение», «Марсианин» и другие главные фильмы осени 2015 года

«Воин», «Наваждение», «Марсианин» и другие главные фильмы осени 2015 года

«Воин», реж. Алексей Андрианов

В основу этой российской картины положен оригинальный сценарий под названием «Taste for Blood» сценариста Дэвида Фриджерио. Фильм рассказывает историю двух братьев – профессиональных спортсменов по боям без правил. Братья принимают решение участвовать в турнире по смешанным единоборствам, призом в котором является солидная денежная сумма. Тренировать себя они просят отца – ранее отличного тренера по боксу, а сейчас озлобленного алкоголика. В центре сюжета этой спортивной экшн-драмы оказываются не только спортивные достижения, но и личные отношения внутри семьи, в которых кроется многолетняя обида. Чтобы прийти к финишу победителями, братьям Вячеславу и Роману придётся победить не только соперников, но и преодолеть самих себя. Главные роли в «Воине» исполнили Сергей Бондарчук, Владимир Яглыч, Фёдор Бондарчук и Светлана Ходченкова. Также в кадре появятся пять настоящих российских чемпионов по разным видам боёв – Али Багаутинов, Бату Хасиков, Максим Гришин, Владимир Минеев, Егор Зинчук. В российский прокат фильм выйдет 1 октября 2015 года.

Трейлер фильма «Воин»

«НАВАЖДЕНИЕ», РЕЖ. АЛЕКС ГИБНИ


Документальный триллер «Наваждение» Алекса Гибни - фильм-расследование, посвящённый секретам «Церкви Саентологии». Что может показаться безобидной сектой, на деле является глобальной корпорацией, не брезгующей незаконными методами. «Наваждение» изобилует уникальными архивными съёмками и интервью со знаменитыми адептами и жертвами культа, которые осознали пугающее могущество саентологов. На «Фильм Про» также читайте о других достижениях режиссёра Алекса Гибни, в том числе о картине «Такси на тёмную сторону», за которую он получил «Оскар».

Трейлер «Наваждения» Алекса Гибни

«Эверест», реж. Бальтасар Кормакур

В основу фильма положена реальная история, произошедшая в 1996 году на склонах самой неприступной горы мира. На вершину отправились три коммерческие экспедиции. Все они достигли своей цели, но на обратном пути их поджидал неприятный сюрприз – сильнейший снежный буран. Теперь, чтобы вернуться домой живыми, им предстоит преодолеть свои страхи, а где-то даже наступить на горло собственной совести. По словам режиссёра, этот фильм рассказывает о сильных духом мужчинах, а также о природе, которая превратила их дорогу в лагерь в настоящий ледяной ад. Смотрите фильм в кинотеатрах с 24 сентября.

Трейлер фильма «Эверест»



«Парень с нашего кладбища», реж. Илья Чижиков, Антон Чижиков

Комедия с элементами триллера «Парень с нашего кладбища» рассказывает о молодом парне по имени Коля, который приехал в Москву на заработки. Николай просит своего дядю устроить его на работу, дядя предлагает племяннику неплохой вариант. Теперь герой картины, на котором висит солидный долг с предыдущего места работы, будет каждую ночь охранять местное кладбище. В первое же дежурство Николай понимает, что вокруг происходит что-то странное. Придётся выбирать: или остаться на этой работе и разобраться во всём, или бежать. Главные роли в фильме исполнили Александр Паль из «Горько!», Игорь Жижикин, а также Кристина Казинская из сериала «Чернобыль: Зона отчуждения». Смотрите в кинотеатрах с 3 сентября.

Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»



«Марсианин», реж. Ридли Скотт

Психологический триллер «Марсианин» основан на одноимённой книге писателя Энди Уира. Он рассказывает об астронавте Марке Уотни, вынужденно оставшемся на Красной планете в полном одиночестве. Всё дело в том, что марсианской миссии «Арес 3», в составе которой было несколько астронавтов, из-за надвигающейся сильнейшей песчаной бури пришлось экстренно покинуть планету. Инженера Уотни, скафандр которого был повреждён, команда посчитала погибшим, и потому улетела с планеты без него. Теперь, когда Марк пришёл в себя, он обнаружил, что еды, воды и воздуха у него не так много, связь с Землёй отсутствует, а следующая миссия посетит планету лишь через четыре года. Главную роль в картине сыграл Мэтт Дэймон, совсем недавно появившийся в фильме «Интерстеллар» Кристофера Нолана в роли учёного и астронавта по фамилии Манн. Ленту «Марсианин» можно будет увидеть в кинотеатрах с 8 октября.

Трейлер фильма «Марсианин»



«14+», реж. Андрей Зайцев

Фильм-обладатель приза зрительских симпатий «Кинотавра-2015» выйдет на экраны российских кинотеатров 8 октября. Это история первой всепоглощающей любви двух подростков – Лёши и Вики. Им по 14 лет, они учатся в разных школах, враждующих друг с другом. Всего лишь один взгляд даёт им понять, что те влюблены. И здесь уже не будет иметь влияние вражда, не властны над всё ещё детьми будут родители, ведь эта любовь – самая чистая и самая честная. Режиссёр Андрей Зайцев пригласил исполнить главные роли в своей картине не профессиональных актёров, а обычных школьников, которых он нашёл в социальной сети.

Трейлер фильма «14+»



«007: Спектр», реж. Сэм Мендес

24-й фильм о самом известном британском шпионе – Джеймсе Бонде – отправит и зрителей, и главного героя в путешествие в прошлое. Агенту 007 предстоит столкнуться со своим заклятым врагом лицом к лицу. Бонд получает загадочное послание, которое приведёт его к преступной организации «Спектр». Сквозь паутину лжи Джеймсу придётся докапываться до истины, ведь один неверный шаг может привести к его смерти. Тем временем новый М, роль которого исполняет Рэйф Файнс, сражается с политическими силами за судьбу легендарной службы МИ-6. Смотрите ленту «007: Спектр» с 6 ноября.

Трейлер фильма «007: Спектр»



«Стив Джобс», реж. Дэнни Бойл

Пожалуй, одна из самых интересных экранизаций биографии создателя компании Apple Стива Джобса. Сценарий к фильму написан знаменитым драматургом Аароном Соркиным, до этого поставившим ленту «Социальная сеть» о создателе Facebook. Также в активе сценариста тексты к таким сериалам, как «Служба новостей» и «Западное крыло». Лента расскажет о трёх важнейших эпизодах из истории Apple: запуске Macintosh, его обновлённой версии, а также презентации iMac. У фильма сложилась довольно сложная судьба. Первоначально картину должны были снимать при поддержке студии «Сони», но затем, когда от проекта поочередно отказались кандидаты на главную роль, а также режиссёр, было решено заморозить проект. Так он перешёл к «Юнивёрсал». Режиссёрское кресло занял обладатель премии «Оскар» Дэнни Бойл, сценаристом остался Аарон Соркин, а роль Стива Джобса сыграл Майкл Фассбендер. Смотрите фильм в кинотеатрах с 12 ноября.

Трейлер фильма «Джобс»



«Савва. Сердце воина», реж. Максим Фадеев

Режиссёрский дебют российского продюсера Макса Фадеева выйдет на экраны кинотеатров 12 ноября. Это фантастическая история о мальчике по имени Савва, которому сейчас всего лишь 10 лет. На деревню, в которой жил мальчик, нападают свирепые Гиены. Раньше, когда в округе водились белые волки, они защищали жителей деревушки. В лесу, куда вынужденно бежит Савва, он встречает Ангу – последнего белого волка. Вместе они отправляются в далёкое, полное приключений, путешествие, к могущественному Волшебнику, который в силах освободить деревню от напасти.

Трейлер фильма «Савва. Сердце воина»



«Хороший динозавр», реж. Питер Сон

Новый мультфильм студии «Пиксар», идея которого родилась несколько лет назад, рассказывает о динозаврике по имени Арло. Миллионы лет назад на нашу планету не упал злополучный астероид, динозавры не вымерли. Со временем они эволюционировали, стали умнее, в отличие от первобытных людей. Отправившись в путешествие, которое помогло бы восстановить хрупкий мир с соседями, Арло встречает необычного спутника – человеческого мальчика по имени Спот. В кинотеатрах новинку можно будет увидеть 26 ноября.

Трейлер фильма «Хороший динозавр»
Хороший динозавр, 007: Спектр, Эверест, Марсианин, Парень с нашего кладбища, Савва. Сердце воина, Стив Джобс, Воин, Наваждение
Ридли Скотт, Алексей Андрианов, Сэм Мендес, Андрей Зайцев, Питер Сон, Дэнни Бойл, Бальтасар Кормакур, Максим Фадеев, Илья Чижиков, Антон Чижиков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100