Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Amazon и Open Road Films заключили эксклюзивное соглашение

Сервис будет показывать фильмы компании на особых условиях

В соответствии с эксклюзивным соглашением компаний Amazon Studios и Open Road Films, начиная с 2017 года, подписчики видеосервиса Amazon Prime получат на выгодных условиях доступ к просмотру фильмов из портфеля кинопроизводителя за 2016 год, включая комедию «Пятьдесят оттенков чёрного», экшн-триллер «Три девятки» и романтичную комедию «День матери». Среди анонсированных проектов - драма «Истекать кровью за это» (Bleed for This) и мультфильм «Сверкающий Самурай» (Blazing Samurai).

Amazon и Open Road Films заключили эксклюзивное соглашение

Amazon и Open Road Films заключили эксклюзивное соглашение

Напомним, что в январе этого года Amazon Studios сделала смелое заявление о вхождении компании в кинобизнес и запуске подразделений по производству собственных проектов, а также приобретению фильмов сторонних компаний. В пресс-релизе Amazon Studios ,было заявлено, что компания планирует выпускать до 12 фильмов в год, причём речь идет об авторском кино с бюджетом от $5 до $25 млн. По замыслу Amazon, эти проекты будут изначально выпущены в кинотеатральный прокат, а уже через один-два месяца после премьеры в кинотеатрах фильмы будут доступны американским подписчикам сервиса Amazon Prime. Такая стратегия призвана стать ответом главному конкуренту компании - сервису Netflix, лидеру в производстве онлайн видео контента.

Сегмент платного просмотра ОТТ постепенно набирает обороты в мире: так, например более 40% опрошенных американцев и более 20% опрошенных британцев подписаны на услуги платформы Netflix, показывает недавнее исследование Futuresource. Amazon Prime также демонстрирует стабильный рост: 23% опрошенных американцев и 10% опрошенных британцев являются абонентами данной службы. В Великобритании 20% абонентов Amazon оформили подписку в первую очередь ради видео.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100