Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Amazon Studios выходит на рынок кинопроизводства

Компании предстоит нелёгкая борьба с конкурентами, а также переговоры с несговорчивыми владельцами кинотаетров

Как сообщает Variety, компания Amazon Studios официально объявила о расширении бизнеса на ниве кино уже в 2015 году и запуске производства оригинальных художественных фильмов. Также, компания планирует покупать авторские ленты для показа в кинотеатрах и на своем сервисе Prime Instant Video.

Amazon Studios выходит на рынок кинопроизводства

Amazon Studios выходит на рынок кинопроизводства

В пресс-релизе Amazon Studios заявлено, что компания планирует выпускать до 12 фильмов в год, причём речь идет об авторском кино с бюджетом от $5 до $25 млн.


По словам вице-президента компании Amazon Роя Прайса, схема дистрибуции таких проектов будет осуществляться в несколько этапов: сперва фильмы будут выходить в прокат, а уже через один-два месяца после премьеры в кинотеатрах фильмы будут доступны американским подписчикам сервиса Prime Instant Video компании Amazon:

Мы будем предлагать подписчикам Prime Instant Video помимо собственного оригинального художественного контента, который будет сперва появляться в кинотеатрах, и другие интересные и свежие проекты тех киноделов, которые зачастую ведут ожесточённую борьбу за то, чтобы их творения увидела широкая аудитория.»

Ранее Amazon Studios начала производство сериалов. На прошедшей недавно церемонии вручения премии «Золотой глобус» сериал Amazon «Очевидное» получил две награды. Также, Amazon производит сериалы таких режиссёров, как Стивен Содерберг, Карлтон Кьюз, Ридли Скотт и Вуди Аллен. Для осуществления своих планов по развитию нового направления в сфере кино, компания создаёт специальное подразделение Amazon Original Movies, которое возьмёт под крыло кинопроизводителей не прижившихся в классическом голливудском кинопроцессе. Во главе подразделения встанет продюсер Тед Хоуп, ранее основавший компанию Good Machine, которая занималась, в частности, финансированием фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Кстати, о планах по выпуску сиквела картины «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» заявил прямой конкурент Amazon - компания Netflix, которая также намеревается начать производство художественных фильмов.


При этом, одновременно с кинотеатральной премьерой ленты «Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2», должен состоятся её запуск на стриминговом сервисе Netflix. В некоторых американских компаниях, владеющих крупными сетями кинотеатров, уже высказали недовольство тем, что новый фильм станет доступен подписчикам сервиса одновременно с его премьерой на большом экране, и заявили, что не будут демонстрировать картину. Директор по контенту Netflix Тед Сарандос ранее сообщал The Hollywood Reporter, что потоковый сервис намерен производить от 10 до 14 полнометражных фильмов в год. Компания уже производит собственные сериалы, такие как «Карточный домик» и «Оранжевый - хит сезона».
Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Боевик, Драма, Приключения, Фэнтези, Мелодрама

Чоу Юнь-Фат, Чжан Цзыи, Пеи-пеи Ченг

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100