Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В кинотеатре США произошла перестрелка

Трагедия случилась в городе Лафайет

Трагедия произошла в городе Лафайет штата Луизиана – в местном кинотеатре примерно в 7 часов вечера на сеансе фильма «Девушка без комплексов» два человека были застрелены 58-летним стрелком. После того, как преступник убил несколько человек, он сам застрелился. О мотивах не сообщается. При этом, по информации издание Variety, ранения получили по меньшей мере 7 человек.

В кинотеатре США произошла перестрелка

В кинотеатре США произошла перестрелка

© Instagram: tasteeplaces

Полиция сообщает, что мужчина простоял в зале примерно 20 минут после начала сеанса, а затем открыл хаотичный огонь по зрителям. Среди жертв стрелка оказались люди разных возрастов – от подростков до пожилых. Личность преступника установлена, однако на данный момент её решили не разглашать. Шеф местной полиции – Джим Крафт – рассказал Variety о том, что у стрелявшего за последние несколько лет было несколько приводов.

Репортаж канала «Россия 24»


Аналогичное происшествие случилось в июле 2012 года в городе Аврора штата Колорадо во время одного из первых сеансов фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Стрелок, вооружённый пистолетами, дробовиком и винтовкой, а также облачённый в противогаз, ворвался в зрительский зал. Сначала он распылил газ, а затем начал стрелять по зрителям. В результате погибли 12 человек и более 70 были ранены. Мужчина был арестован, а недавний суд признал его виновным. Приговором стала смертная казнь.
Девушка без комплексов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100