Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жители Авроры решают судьбу кинотеатра, где произошла трагедия

Мнения разделились

Со дня трагедии на показе фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в Авроре, штат Колорадо, прошло больше месяца, но печально известный кинотеатр Century 16 до сих пор остаётся закрытым. Его дальнейшая судьба будет зависеть от решения жителей города.

Жители Авроры решают судьбу кинотеатра, где произошла трагедия

Жители Авроры решают судьбу кинотеатра, где произошла трагедия

На официальной странице Авроры в Фэйсбуке местным жителям предложили высказать своё мнение по поводу кинотеатра, где погибли 12 человек и были ранены 58. Результаты опроса передадут на рассмотрение компании Cinemark, которая владеет сетью кинотеатров по всей стране.

Жители города сравнивают кинотеатр со школой «Колумбайн» в Колорадо, которая возобновила работу после массового убийства в 1999 году.


Мнения разделились. Одни уверяют, что не пойдут в этот кинотеатр, даже если его снесут и возведут заново, другие предлагают открыть Cinema 16 для зрителей, чтобы «не дать Холмсу победить», - возможно, немного перестроить его и создать мемориал на месте 8-го и 9-го залов, где развернулась трагедия. Многие приводят в пример школу «Колумбайн», которая возобновила работу после массового убийства в 1999 году. Единого шаблона, который применялся бы в подобных случаях, не существует. Так, например, магазин Safeway в Тусоне, Аризона, где в январе 2011 года было совершено покушение на политика Габриэль Гиффордс, вновь заработал уже через неделю после стрельбы, которая унесла жизни шести человек. В то же время, кафе на острове Утойя в Норвегии было закрыто после бойни, которую устроил террорист Андерс Брейвик.

Незадолго до трагедии Джеймс Холмс побывал у трёх психиатров.


Между тем, стало известно, что незадолго до массового расстрела в Авроре 24-летний Джеймс Холмс, обвиняемый в 12 убийствах первой степени и 58 покушениях на убийство, обращался к трём разным психиатрам в университете Колорадо, где учился вплоть до июня 2012 года. Об этом сообщает CBS News. Однако пока что в прессе фигурирует только имя доктора Линн Фентон. Именно ей предназначалась посылка с дневником «денверского стрелка», содержавшим подробное описание того, что он собирается сделать в кинотеатре. Посылка не дошла до адресата вовремя, и была обнаружена в университетской комнате для писем уже после ареста Холмса.

Напомним, что сейчас Джеймс Холмс ожидает суда под стражей. В случае, если его признают вменяемым, ему "грозит высшая мера наказания":http://filmpro.ru/journal/16883614.
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100