Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

Свежие материалы нашего сайта за пять минут

Главное на «Фильм Про» на этой неделе: обзор лучших трейлеров этого года, рекорд, установленный киновселенной «Марвелл», видео со съёмок новых «Звездных войн», а начнём мы c конкурса телеканала «Россия-2» - «Победа за нами».

Главное на «Фильм Про»: традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

Главное на «Фильм Про»: традиционная рубрика программы «Индустрия кино»

Конкурс канала «Россия 2»

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне телеканал «Россия-2» провёл конкурс короткометражных фильмов и клипов «Победа за нами!», в котором могли принять участие все желающие. Главное требование к режиссёрам - их фильмы должны выражать суть национального духа своего народа. В конкурсе приняли участие около трёхсот авторов, однако в число номинантов пробились лишь три десятка. Победителем среди короткометражек стал фильм Алексея Белякова «Бритва» - экранизация одноимённого рассказа Владимира Набокова о послевоенной встрече бывшего офицера Вермахта и узника концлагеря. Лучшим клипом было признано видео от разработчиков знаменитой компьютерной игры «Гром войны» под названием «War Thunder: Победа за нами», в котором они воспели героев Великой Отечественной войны. Для победителей конкурса, впрочем, самое интересное только начинается: «Россия-2» предложила им поставить настоящий полнометражный фильм.

Рубрика программы «Индустрия кино»



Видео со съёмок «Звёздных войн»

«Звёздные войны: Пробуждение силы» - седьмой эпизод космической саги от режиссёра Джей Джей Абрамса - выйдет в кино только в декабре, но ажиотаж вокруг фильма столь высок, что любопытство фанатов нужно подпитывать уже сейчас. Великий современный фотограф Энни Лейбовиц побывала на съёмках фильма и провела фотосессию героев саги. Теперь наконец известно, как будет выглядеть положительный персонаж из Сопротивления в исполнении Оскара Айзека, главный злодей, которого сыграл Адам Драйвер, а также разнообразные инопланетные монстры, населяющие киновселенную. Разумеется, в фильме вернутся и всем известные персонажи, в частности контрабандист Хан Соло в исполнении Харрисона Форда и его бессменный напарник Чубакка. «Пробуждение силы» положит начало новой трилогии «Звёздных войн», развязка которой назначена на 2019 год.

Тизер-трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»



Лучшие трейлеры 2014 года

Не только фильмы, но и их рекламные ролики получают свою награду в Голливуде. Трейлеры уже давно признаны отдельным, уникальным форматом кино. Их лучшие образцы получили призы в нескольких номинациях.
Лучшим трейлером 2014 года признали ролик «Форсажа 7» - сегодня уже очевидно, что реклама фильма сработала на отлично: фильм попал в пятёрку самых кассовых картин в истории проката. Сборы «Форсажа 7» приближаются к полутора миллиардам долларов. Киносерия получит очередное продолжение уже в 2017 году - к сожалению, авторам придётся обойтись без погибшего Пола Уокера.
Лучшим комедийным трейлером признали ролик фильма «Третий лишний 2». На этот раз главный персонаж решил обзавестись семьёй, но общество откажется принимать наглого плюшевого медведя в свои ряды. Продолжение «Третьего лишнего» с Марком Уолбергом выйдет в кино 25 июня.
Среди анимационных фильмов победителем стал «Город героев» студии «Дисней». Мультфильм собрал в прокате больше шестисот миллионов долларов и получил «Оскар» - а значит, рекламный ролик анимации о супергероях-подростках своё дело сделал.
Среди сериалов лучшим трейлером может похвастаться пятый сезон «Игры престолов». Быстрое представление новых и знакомых персонажей саги по сути ничего не сказало о сюжете сериала, однако сразу видно, что боевые сцены и декорации «Игры престолов» снова на высоте.
Самым же оригинальным трейлером 2014 года назвали видео нового «Безумного Макса» с Томом Харди и Шарлиз Терон, в котором безумные люди с безумными лицами столь же безумно гоняют по бескрайним пустыням. Фильм выходит в российский прокат 14 мая.

Трейлер фильма «Форсаж 7»



Рекорд «Марвел»

Старт блокбастера «Мстители: Эра Альтрона» в международном прокате сделал студию «Марвел» абсолютным рекордсменом: теперь фильмы их производства, образующие киновселенную, стали самой кассовой киносерией в истории. Общие сборы проектов «Марвел» составили уже более семи миллиардов семисот миллионов долларов - и это при том, что вторые «Мстители» пока не сдают позиций в прокате. Наибольший вклад в успех на сегодня внесли первые «Мстители» и «Железный человек 3», но «Эра Альтрона» от них точно не отстанет. Как минимум по пятьсот миллионов «Марвел» получила также за фильмы «Тор», «Первый мститель: Другая война», «Стражи галактики».
Позади осталась киносага «Гарри Поттер», которая после выхода заключительного фильма в 2011 году уверенно держала мировое лидерство по сборам. С другой стороны, в киносерии «Гарри Поттер» было всего восемь фильмов, в то время как «Марвел» выпустила уже четырнадцать.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Город героев, Безумный Макс: Дорога ярости, Форсаж 7, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Третий лишний 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100