Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Трейлер фильма ужасов Бекмамбетова стал самым обсуждаемым в истории Twitter

Хоррор Unfriended преподносится как новое слово в жанре

О фильме ужасов Unfriended продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссёра Левана Габриадзе, снятого без участия звёзд, почти никто не знал до выхода первого трейлера. Однако достаточно было появиться ролику - и он начал собирать миллионы просмотров, а в Twitter по количеству публикаций обошёл «50 оттенков серого», «Мстители: Эра Альтрона» и «Форсаж 7».

Трейлер фильма ужасов Бекмамбетова стал самым обсуждаемым в истории Twitter

Трейлер фильма ужасов Бекмамбетова стал самым обсуждаемым в истории Twitter

14 января в Twitter было опубликовано 261.941 запись с хэштегом #Unfriended: такой резонанс вызвал дебютный трейлер фильма. Предыдущий рекордный показатель - 240.697 записей - принадлежал «50 оттенкам серого». Подобный ажиотаж можно назвать сенсационным, так как в списке обсуждаемых трейлеров в Twitter неизменно лидируют дорогостоящие блокбастеры, в то время как Unfriended (российский перевод названия не утверждён) - малобюджетный фильм ужасов с неизвестными молодыми актёрами. Ставка сделана на инновацию в жанре: действие картины разворачивается на экранах компьютеров. Шесть подростков общаются в Skype, и к их чату неожиданно подсоединяется посторонний, который, судя по всему, оказывается злым духом их одноклассницы, покончившей с собой год назад.

Unfriended выйдет в американский прокат 17 апреля. Дата российского релиза пока неизвестна.


Жанр found footage («найденная пленка») давно освоен авторами фильмов ужасов - но ещё никогда сюжет не протекал полностью на мониторах. Потенциал изобретательных фильмов ужасов, пусть снятых почти без бюджета, подтверждает хотя бы революционный успех «Паранормального явления» (тоже относящегося к жанру found footage): снятый и смонтированный за $15 тыс. силами одного Орена Пели фильм принёс в мировом прокате почти $200 млн. и положил начало киносерии. Премьера Unfriended уже вызвала серьёзный резонанс: на киносмотре «Фантазия» в Канаде даже организовали повторный показ.

Трейлер фильма Unfriended
Убрать из друзей
Тимур Бекмамбетов, Леван Габриадзе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100