Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скандальный фильм «Интервью» всё-таки допущен к показу

Картина появится онлайн уже 25 декабря

Студия Sony, после угроз Северной Кореи и временного решения отказаться от проката фильма, разработала новую стратегию его дистрибуции. Сначала стало известно, что «Интервью» всё-таки покажут более чем в 300 независимых кинотеатрах США. Затем, спустя сутки, было обнародовано решение выпустить фильм онлайн на платных каналах.

Скандальный фильм «Интервью» всё-таки допущен к показу

Скандальный фильм «Интервью» всё-таки допущен к показу

«Интервью» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко, герои которых покушаются на главу Северной Кореи Ким Чен Ына, не только появится в избранных американских кинотеатрах, но и выйдет онлайн в США на YouTube, Google Play, Xbox и на специальном сайте Sony www.seetheinterview.com. Фильм можно приобрести за $15.99 или арендовать за $5.99. Пока неизвестно, какова стратегия студии по показу фильма за пределами США.

Ранее Барак Обама вступился за фильм и назвал ошибкой Sony отказ от кинопроката фильма:

Мы не можем допустить ситуацию, в которой в современном мире США навязывалась бы диктатура. Нас заставили отказаться от выпуска сатирического фильма по личным соображениям...»

Напомним, что изначально отменить релиз «Интервью» на больших экранах решили после угроз представителей КНДР, посчитавших эту картину аналогом террористического акта, а также пообещавших агрессивно отреагировать в случае выхода картины в прокат. В декабре ФБР заявило, что причастность северокорейских хакеров к взлому компьютерной системы Sony не подлежит сомнению, и КНДР, отрицающая свою вину, должна компенсировать ущерб студии.

Трейлер фильма «Интервью»
Сет Роген, Джеймс Франко

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100