Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Умелец в сети перемонтировал трейлер «Интервью», сделав фильм «прокорейским»

Пародия на скандальную комедию

Представители Северной Кореи возмутились фильму «Интервью» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко, рассказывающем о покушении на Ким Чен Ына, и даже обратились в ООН с жалобой на разжигание агрессии. Всё бы обошлось куда проще для Sony Pictures, если бы студия показала другую версию трейлера - где глава Северной Кореи является главным положительным героем, а журналисты спасаются из «зловещих» Соединённых Штатов Америки и попадают в «лучшее» государство КНДР.

Умелец в сети перемонтировал трейлер «Интервью», сделав фильм «прокорейским»

Умелец в сети перемонтировал трейлер «Интервью», сделав фильм «прокорейским»

Кадры из фильма «Интервью» создатели пародийного ролика Рохан Макхиджани и Эдгар Неварес совместили с закадровым текстом таким образом, что герои Франко и Рогена уже не едут в командировку в КНДР, а скорее убегают из «злокозненной» Америки, где их сердечно встречает «великий Ким Чен Ын». Сместив акцент с антикорейского на антиамериканский, авторы видео по-новому взглянули на конфликт Sony и КНДР. Кроме того, в пародийном трейлере пошутили над решением Sony отказаться от релиза фильма: «В декабре... на Рождество... на Рождество в некоторых кинотеатрах... Может, никогда».

Переделанный трейлер «Интервью»

17 декабря Sony Pictures отказалась от проката «Интервью», чтобы не спровоцировать агрессивный ответ хакеров, однако уже 21 декабря юрист студии заявил, что картина всё же обязательно доберётся до зрителя - пока, правда, не решено, каким образом.

Для сравнения - оригинальный трейлер «Интервью»
Интервью
Сет Роген, Джеймс Франко

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100