Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Супервзлом»: президент США Обама раскритиковал решение боссов студии Sony

Накануне был отменён североамериканский прокат фильма «Интервью»

Барак Обама на состоявшейся в пятницу пресс-конференции прокомментировал решение компании Sony Pictures отказаться от домашнего проката комедии «Интервью». Сюжет фильма рассказывает о попытке убийства Ким Чен Ына – президента Северной Кореи. В картине эту миссию ЦРУ поручает двух журналистам-недотёпам, роль которых исполнили Джеймс Франко и Сет Роген.

«Супервзлом»: президент США Обама раскритиковал решение боссов студии Sony

«Супервзлом»: президент США Обама раскритиковал решение боссов студии Sony

© Photo by Wang Zhao-Pool/Getty Imgaes

За несколько часов до выступления Обамы ФБР объявило, что за хакерским взломом, который произошёл 24 ноября, стоит Северная Корея. В результате этого «супервзлома» с компьютеров компании Sony было похищено около 100 терабайтов различных данных, включая ещё не вышедшие в прокат фильмы, а также корпоративную переписку.

На вопрос журналиста, который попросил Барака Обаму прокомментировать решение владельцев студии Sony, президент США ответил следующим образом:
Да, мне кажется, что они приняли ошибочное решение. Мы не можем допустить ситуацию, в которой в современном мире США навязывалась бы диктатура. Нас заставили отказаться от выпуска сатирического фильма по личным соображениям, а теперь представьте себе, что будет, если кому-нибудь не понравится документальный фильм или, например, новостной сюжет».


Позднее глава Sony Pictures Майкл Линтон в интервью CNN ответил Бараку Обаме:
У нас не было выбора, не было альтернативы, но нам всё ещё хочется показать этот фильм зрителям. Мы не уступили, мы не поддались и мы не отступим».

Российский релиз фильма «Интервью», который должен был состояться 29 января 2015 года, отменён. О новой дате премьеры прокатчик объявит позднее.

Трейлер фильма «Интервью»
Интервью
Барак Обама, Майкл Линтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100