Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хакеры нашли доказательства «расистского заговора в Голливуде»

Актёр Крис Рок убеждён в ксенофобии продюсеров

Проблема расизма в Голливуде актуальна и в наши дни. Актёр Крис Рок, известный американский комик и товарищ Адама Сэндлера, в своём эссе признался, что Голливуд - «индустрия белых». Рок привёл конкретный пример расистского поведения продюсеров, что было подтверждено после хакерского взлома Sony.

Хакеры нашли доказательства «расистского заговора в Голливуде»

Хакеры нашли доказательства «расистского заговора в Голливуде»

Крис Рок в эссе, опубликованном в The Hollywood Reporter, представил мнение по вопросу расизма в американской киноиндустрии:

Голливуд - индустрия белых, как NBA - индустрия чёрных. Я никого не осуждаю, просто считаю это фактом... В фильмах часто дают одну роль афроамериканцу - но именно мужчине. А есть ли чёрные женщины в «Исчезнувшей», «Интерстелларе», «Бёрдмене», «Судном дне»? Я хожу в кино каждую неделю, но месяцами могу не увидеть чёрных женщин в серьёзной роли».

Крис Рок раскрыл обличительную подробность о съёмках своего фильма, в которой оказался повинен продюсер Скотт Рудин:

В моём фильме «Наконец известный» была сцена, которую пришлось вырезать. Герой Кевина Харта сказал: «Я единственный чёрный работник в этой компании, и меня никуда не зовут с собой люди, называющие себя либералами».

Таким образом, голливудские продюсеры, боясь упоминаний расизма, сами становятся расистами, по мнению Рока. Продюсер Скотт Рудин был также уличён в расистских шутках в адрес Барака Обамы. Высказывание Криса Рока почти совпало со скандальной утечкой личной переписки топ-менеджеров Sony, из которой, помимо прочего, стало очевидным расистское настроение в студии.
Крис Рок, Скотт Рудин, Кевин Харт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100