Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Событие года 2014»: премия российского издания «The Hollywood Reporter»

«Индустрия кино» побывала на мероприятии

Российское издание самого авторитетного в мире отраслевого киножурнала The Hollywood Reporter вручило свою ежегодную премию «Событие года». Все подробности – в репортаже программы «Индустрия кино».

«Событие года 2014»: премия российского издания «The Hollywood Reporter»

«Событие года 2014»: премия российского издания «The Hollywood Reporter»

Главный приз церемонии — «Проект года» — был присуждён церемонии открытия и закрытия Олимпийский игр в Сочи. Награду получил креативный продюсер и автор сценария Константин Эрнст. Актёр Максим Матвеев был отмечен за роль Николая Ставрогина в экранизации романа Фёдора Достоевского «Бесы».

Трейлер мини-сериала «Бесы»

Мария Лемешева, редакционный директор российского издания «The Hollywood Reporter» объяснила выбор журнала:
Максим Матвеев уже давно снимается, но наверное в этом году он выстрелил с несколькими серьёзными ролям, причём разными. Это и комедия, и драма, это и классика по Достоевскому».

Дебютантом года назвали Ивана Твердовского за фильм «Класс коррекции». Всего за свою драму о трудных подростках молодой режиссёр получил уже 23 приза российских и международных фестивалей.

Трейлер фильма «Класс коррекции»

Издатель российского версии журнала «The Hollywood Repoter» Никита Михалков считает, что молодые режиссёры сегодня могут делать очень многое:
На мой взгляд, сегодня появляются молодые режиссёры, которые не только знают, как сказать, но и знают, что именно они хотят сказать. Это очень важно».

«Телеперсона года»Дмитрий Нагиев. Актрису Анну Чиповскую наградили за телесериал «Оттепель». А любимая миллионами актриса Галина Польских получила из рук хозяина вечера — Никиты Михалкова — приз за вклад в киноискусство — «Мастер-класс года».

Репортаж программы «Индустрия кино»
Класс коррекции, Оттепель (сериал, 12 серий), Бесы
Максим Матвеев, Никита Михалков, Дмитрий Нагиев, Анна Чиповская, Иван Твердовский, Константин Эрнст, Мария Лемешева

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100