Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В российский прокат выходит «Новая подружка» Франсуа Озона

Режиссёр приехал в Москву, чтобы ответить на вопросы о своём фильме

Среди мировых брендов авторского кино бренд «Франсуа Озон» занимает не последнее место. Поэтому внимание к каждой его новой работе всегда пристальное, даже если эта работа, как фильм «Новая подружка», больше похожа на поклон Педро Альмодовару. Сюжет, по крайней мере, не оставляет в этом сомнений.

В российский прокат выходит «Новая подружка» Франсуа Озона

В российский прокат выходит «Новая подружка» Франсуа Озона

Лучшая подруга Клэр, Лаура, умерла, а муж Лауры, Давид, гасит стресс несколько необычным способом. Он переодевается в женщину и часами проводит время либо перед зеркалом, либо рядом со своим осиротевшим ребёнком. Теперь он не Давид, а Вирджиния, ветреная модница, любящая шопинг и новые знакомства. Когда Клэр узнаёт о тайне Давида, у них начинаются свои, особый отношения - треугольник, в котором у одного человека сразу две личности. Роль Давида сыграл, французский актёр Ромен Дюрис, известный по работе с Жаком Одиаром и Мишелем Гондри.

Внимательный зритель легко различит в «Новой подружке» как цитаты из Альмодовара, так и «фирменные» черты кинематографа Озона, так что можно считать этот фильм своеобразным диалогом между двумя великими режиссёрами.

Сюжет программы «Индустрия кино» от 14.11.2014

Полностью интервью с Франсуа Озоном читайте здесь.
Новая подружка
Франсуа Озон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100