Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован трейлер фильма Клинта Иствуда о снайпере

Экранизирована жизнь самого известного в мире снайпера

В Сети появился первый трейлер биографической военной драмы Клинта Иствуда об американском снайпере по прозвищу Дьявол Рамади. В ходе иракской войны Крис Кайл стал самым «результативным» стрелком конфликта: на его счету 160 смертельных выстрелов. Для роли военного актёру Брэдли Куперу пришлось набрать 18 килограммов.

Опубликован трейлер фильма Клинта Иствуда о снайпере

Опубликован трейлер фильма Клинта Иствуда о снайпере

Крис Кайл попал в Ирак в 2003 году и участвовал в большинстве крупных сражений военной кампании. Одним из первых убитых им людей была смертница, которая пыталась подорвать гранатой группу морпехов. В итоге Кайл застрелил 160 комбатантов, побив рекорд другого американского снайпера - ветерана вьетнамской войны Карлоса Хэткока, который уничтожил 93 человека.

В 2009 году Кайл уволился из войск и занялся бизнесом по тренировке силового персонала, а в 2012 году написал автобиографию «Американский снайпер». Книга провела четыре месяца на первом месте в списке самых продаваемых в США произведений.

Фильм Иствуда является экранизацией бестселлера. Крис Кайл погиб в прошлом году - его убил на стрельбище бывший сослуживец, страдающий психическим расстройством.


За экранизацию мемуаров снайпера изначально взялся Стивен Спилберг, однако он покинул проект прошлым летом. Роль стрелка исполнил Брэдли Купер - для этого он набрал 18 килограммов и тренировался с соратниками снайпера по военным действиям. Они же были консультантами на съёмках. Купер успел лишь однажды побеседовать с Крисом Кайлом по телефону и пообещал максимально достоверно передать сюжет автобиографии, а после гибели бывшего военного пообщался с его семьёй:

Я сидел напротив его родителей, жены и детей. Все они доверили мне свои истории, и ответственность на меня легла беспрецедентная».

Фильм «Американский снайпер» выходит в США в январе. Англоязычный трейлер драмы.

Снайпер
Клинт Иствуд, Брэдли Купер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100