Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В сети появился трейлер нового фильма ужасов Тимура Бекмамбетова

Показ фильма ужасов Cybernatural состоялся на прошлой неделе

Cybernatural - это первая работа для тандема «продюсер Тимур Бекмамбетов»-«режиссёр Левана Габриадзе» в жанре ужасов. До этого были комедии «Выкрутасы», «Ёлки 2» и «Ёлки 3». Сценарий фильма Cybernatural написал Нельсон Гривз, который выполнял каскадёрские трюки на съёмочной площадке фильма Бекмамбетова «Президент Линкольн - Охотник на вампиров».

В сети появился трейлер нового фильма ужасов Тимура Бекмамбетова

В сети появился трейлер нового фильма ужасов Тимура Бекмамбетова


Десятую строчку журнал отдал картине «Интерстеллар» Кристофера Нолана, в которой во главу угла, помимо фантастической составляющей, ставится вечная проблема отцов и детей. Сюжет «Интерстеллара» рассказывает о недалёком будущем планеты Земля. Изменился климат, начались пыльные бури, стало туго с продовольствием. Из всех привычных нам съедобных растений нормально растёт только кукуруза, но и ей осталось недолго – в скором времени её погубит болезнь. В поисках нового дома для мирового населения бывший инженер, а ныне фермер по фамилии Купер, вместе с командой учёных отправляется в далёкое космическое путешествие.

Трейлер фильма «Интерстеллар»

9. «Побудь в моей шкуре». Режиссёр Джонатан Глейзер



На девятом месте драма «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Этот фильм Джонатана Глейзера рассказывает об инопланетянке, которая охотится на жителей Шотландии. Как пишут авторы рейтинга, среди многообразия независимых лент («Лок», «Стрингер», «Левиафан», «Сквозь снег» и другие), которых в этом году вышло, действительно, много, в голову запала именно эта картина.

Трейлер фильма «Побудь в моей шкуре»

«Несломленный». Режиссёр Анджелина Джоли


На восьмом месте – режиссёрский проект Анджелины Джоли «Несломленный», который российские зрители увидят только 15 января 2015 года. Эта лента основана на реальных событиях. Главный герой - американский спортсмен-бегун Луи Замперини, переживший Вторую мировую войну и попавший в плен к японцам.

Трейлер фильма «Несломленный»

Седьмое место за «Отелем Гранд Будапешт» Уэса Андерсона. Приятная и лёгкая комедия о приключениях консьержа Густава и его друга – портье Зеро Мустафы. Двое героев становятся свидетелями массы забавных происшествий. Авторы журнала Rolling Stone обращают внимание на то, что Уэс Андерсон снимает фильмы не как все, это и делает его работы привлекательными. В главной роли – Рэйф Файнс.

Трейлер фильма «Отель "Гранд Будапешт"»

Шестое место журналисты отдали картине «Одержимость», в основу которой легла история юноши по имени Эндрю. Он – музыкант, мечтающий стать знаменитым. Его замечает дирижёр одного из самых лучших оркестров в стране. Постепенно желание добиться успеха превращается в одержимость. Здесь стёртые в кровь пальцы – это только начало. Наставник постепенно подталкивает своего воспитанника всё дальше и дальше.

Трейлер фильма «Одержимость»

На пятом месте рейтинга журнала Rolling Stone – триллер «Исчезнувшая» Дэвида Финчера. Картина снята по одноимённому роману писательницы Гиллиан Флинн. Муж и жена живут вместе вот уже много лет. И всё, вроде бы, ничего, но жизнь постепенно становится скучной. В качестве развлечения каждый год она устраивает для него игру в стиле «Охоты за сокровищами», оставляет подсказки, которые в итоге приведут его в какое-нибудь место, связанное с их отношениями. В очередной раз эта невинная игра оборачивается для главного героя, роль которого исполнил Бен Аффлек, обвинением в убийстве супруги.

Трейлер фильма «Исчезнувшая»

Драма «Сельма», рассказывающая о правозащитнике Мартине Лютере Кинге, занимает четвёртое место рейтинга лучших фильмов 2014-го года. В России лента в прокат не выходила и вряд ли выйдет.

Трейлер фильма «Сельма»


На третьем месте триллер «Охотник на лис» со Стивом Кареллом и Ченнингом Татумом в главных ролях. Беннет Миллер, снявший картину, получил за неё приз на Каннском кинофестивале этого года. В основу сюжета легла реальная история о параноике-мультимиллионере Джоне Дюпоне. Он приглашает в своё поместье сборную команду по борьбе, чтобы те могли готовиться к предстоящим Олимпийским играм. В итоге эта идея приводит к трагедии.

Трейлер фильма «Охотник на лис»

Второе место, по мнению журнала Rolling Stone, досталось мелодраме «Бёрдмэн» режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. История некогда популярного актёра, который за свою жизнь сыграл всего лишь одну яркую роль супергероя по прозвищу Бёрдмэн. Это визуальный аттракцион, в котором главенствует Майкл Китон.

Трейлер фильма «Бёрдмэн»

Первое место заняла скромная драма «Отрочество», получившая на Берлинском кинофестивале этого года Серебряного медведя за лучшую режиссуру. Этот проект снимался на протяжении 12 лет. Он рассказывает о взрослении мальчика. Повествование начинается в момент его рождения. Это не документальная история. Главные роли в картине исполнили Итан Хоук и Патриция Аркетт.

Трейлер фильма «Отрочество»















С точки зрения идеи, картина Тимура Бекмамбетова и Левана Габриадзе напоминает триллер «Смерть в сети», а по стилистике - это классический фильм ужасов, в котором мёртвая школьница пытается убить своих сверстников. Сюжет фильма Cybernatural сводится к шести школьным друзьям. Однажды ночью они «сидят» в видеочате, во время которого к ним «стучится» бывшая одноклассница - год назад она покончила жизнь самоубийством. Сначала подростки думают, что это чья-то шутка и относятся к новому гостю с юмором. До тех пор, пока девочка не начинает рассказывать их самые страшные тайны. Со временем они понимают: цель мёртвой девочки - убить своих друзей.

Трейлер фильма Cybernatural

Дата широкой премьеры картины неизвестна, однако можно предположить, что проектом занимается производственная кинокомпания Тимура Бекмамбетова «Базелевс Продакшн». На прошлой неделе фильм был показан узкой аудитории на Международном кинофестивале FantAsia в Монреале. Это киносмотр для лент стран Азии в жанре фантастического кино.
Смерть в сети, Убрать из друзей
Тимур Бекмамбетов, Леван Габриадзе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100